«Да вы мажор были»: Сергей Дроботенко показал игрушку — мечту советских детей

Многие люди вспомнили свое детство и окунулись в ностальгию, увидев архивное фото юмориста.
«Да вы мажор были»: Сергей Дроботенко показал игрушку — мечту советских детей

Благодаря юмористу многие его подписчики вспомнили советское детство. Они решили, что Сергей Дроботенко жил в роскоши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фото артист запечатлен в младшем школьном возрасте. Он сидит в майке за рулем игрушечной машины. Такие автомобили двигались, когда ребенок нажимал поочередно на педали, как на велосипеде.

Стоила игрушка очень дорого, и позволить купить ее ребенку могли лишь немногие. Но по воспоминаниям поклонников Дроботенко, некоторым удавалось все же посидеть за рулем этой машины-мечты.

Сергей Дроботенко в детстве
@ s.a.drobotenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да вы батенька мажор были. На кабриолете», «Ваш папа был из обкомовских, совминовских ... деятелей?», «Такие тачки в то время только у серьезных пацанов были», «В те времена эта игрушка была роскошью. Не каждая семья могла себе позволить ее себе

Родители Дроботенко не принадлежали к элите — они не были известными актерами или партийными деятелями. Отец будущей звезды был преподавателем в институте железнодорожного транспорта. Мать, Ветта Анатольевна, работала инженером-технологом в трамвайном управлении

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
мать сергея дроботенко
@ s.a.drobotenko

Мальчик родился в Днепропетровске (Днепре). Школу Сергей заканчивал в Омске. Там же поступил в институт, где его отец стал завкафедрой. Отслужив в армии и окончив вуз он работал преподавателем в омском лицее. Позже Дроботенко устроился на радиостанцию «Европа+» и организовал театр эстрадных миниатюр. Так началась его карьера артиста.

Фото: @s.a.drobotenko, Personastars