Цветы, не купленные на 1 сентября, помогут детям с тяжелыми нарушениями

Благотворительная организация «Перспективы» в третий раз присоединяется к Всероссийскому движению «Дети вместо цветов» и просит учителей, учеников, родителей школьников поддержать программу помощи детям с тяжелыми нарушениями развития, проживающим в Детском доме-интернате №4 Павловска.
Цветы, не купленные на 1 сентября, помогут детям с тяжелыми нарушениями

Идея акции проста: к 1 сентября ограничиться одним букетом – из самых любимых, красивых цветов – от всего класса. А сумму, равную стоимости остальных букетов, собрать и перевести в поддержку программы благотворительной организации «Перспективы» по помощи детям с тяжёлыми нарушениями из Детского дома-интерната г. Павловска.

Все средства, которые были бы потрачены на остальные букеты, становятся пожертвованием – и дети с тяжелой инвалидностью смогут получить дополнительную поддержку от специалистов «Перспектив» – занятия с педагогами и специалистами АФК.



Благодаря им дети из детского дома готовятся к школе и лучше усваивают программу. Эти занятия помогают детям c тяжелой инвалидностью учиться общаться, социализироваться, узнавать об окружающем мире, ездить в интересные поездки, а также развиваться физически, учиться ходить, кто-то научится держать ложку или чашку, пить и есть самостоятельно. Для наших детей сложны простые, казалось бы, вещи, но наши герои очень стараются. И мы просим поддержать их!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Волонтер «Перспектив» с ребенком из интерната
Волонтер «Перспектив» с ребенком из интерната
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Благодаря участию в акции «Дети вместо цветов», дети, родители и учителя получат ценный объединяющий опыт участия в благотворительности. «Если Вы учитель или ученик школы, или родитель – вы можете реально помочь нашим подопечным.

Это не только возможность сбора средств, но и повод продемонстрировать детям и подросткам – ровесникам наших подопечных – важность принятия и сопереживания, солидарности с теми, кто нуждается в помощи» — говорят в «Перспективах».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Чтобы проводить ежедневные занятия детей с педагогами и инструкторами АФК в течение нескольких месяцев в Павловске, необходимо собрать 846 736 рублей.

Как поддержать акцию


Шаг №1. Договориться с родителями и учителями и организовать сбор средств
Шаг №2. Связаться с координатором в «Перспективах» по телефону (812) 320-0643, 8 (995) 996 27 78 или зарегистрироваться тут http://perspektivy.ru/dvc/ Мы обязательно поможем организовать акцию в Вашем классе, в Вашей школе.
Шаг №3. Перевести средства удобным способом (смс, реквизиты, карта – смотрите больше о способах здесь https://donate.perspektivy.ru/), обязательно сообщив в «Перспективы» номер школы и класс!

В 2018 году к акции присоединились 19 школ Санкт-Петербурга. Ученики, родители и учителя собрали 260 000 рублей на помощь семьям, которые воспитывают детей с тяжелой инвалидностью. Средства, собранные в рамках акции, были направлены на работу Центра Дневного пребывания, главная задача которого — подготовка детей к обучению в школе. Класс все равно будет ярким и заметным на линейке – каждый ученик получит вместо букета флажок и значок, а на стене класса появится благодарственное письмо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


С 1996 года «Перспективы» поддерживают детей с тяжелой инвалидностью, именно они добились, чтобы такие дети, живущие в ДДИ, были зачислены в коррекционные школы и получали помощь специальных педагогов. Мы считаем, что каждому ребенку, несмотря на нарушения, нужны перспективы!

Пресс-служба благотворительной общественной организации «Перспективы»