«Чумазый доктор»: Алексей Маклаков показал фото со съемок «Майора Грома»

60-летний артист сыграл в недавно вышедшем на экраны фильме роль полковника Прокопенко.
«Чумазый доктор»: Алексей Маклаков показал фото со съемок «Майора Грома»
Persona Stars

Алексей Маклаков обрел популярность после роли прапорщика Шматко в сериале «Солдаты». После этого он еще не раз сыграл военных и сотрудников органов правопорядка, например, в сериалах «Гаишники», «Платина», «Как закалялся стайл». В новом фильме «Майор Гром: Чумной доктор» Маклаков играет полковника Федора Прокопенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под его началом служит главный герой картины — майор Игорь Гром (его играет Тихон Жизневский). Прокопенко по-отечески относится к Грому, удерживает его от необдуманных поступков и прощает нарушения дисциплины.

В своем блоге Маклаков показал в двух записях несколько кадров со съемочной площадки фильма. В первой серии снимков артист сидит в гримерке, а его лицо измазано «сажей». В кадре также Роман Котков - сценарист и продюсер картины.

Второй же пост Маклакова — это одно фото с финального съемочного дня. Актер снова в гриме, а рядом с ним — Жизневский, также в образе своего героя.

«Фрагмент моего крайнего съемочного дня в фильме "Майор Гром. Чумной доктор". Тихон уже в куртке Прокопеныча!» — подписал фотографию Маклаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях к обеим записям поклонники артиста положительно оценили его перевоплощение и неоднократно сравнили образы Шматко и Прокопенко. Но были и неожиданные сопоставления!

«Майор Шматко», «Ваш персонаж просто очаровательный, каждый раз при его появлении в кадре улыбка появлялась неизменно», «у вас такая улыбка добрая», «Прокопенко лучший мужчина», "Шматко опять ТУШИТ ГСМ», «Майор Гром. Чумазый Алексей», «На домовенка Кузю похож», — шутят подписчики.

Алексей Маклаков с дочерьми на премьере фильма

Недавно стало известно что крупная стриминг-платформа Netflix выкупила права на фильм и он будет выпущен по всему миру в линейке Netflix Originals.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер «Майора Грома» не разглашает сумму сделки, но замечает, что она стала рекордной среди российских проектов, также проданных этому стриминговому сервису. В рунете картину должен был показывать только «Кинопоиск HD», но сервис принял решение поделиться эксклюзивными правами ради успеха фильма.

Алексей Маклаков больше десяти лет счастлив с Анной Романовой. Третья жена младше него на 23 года. Супруги воспитывают двух дочерей. Ирине сейчас исполнилось 12 лет, а Софии — восемь.