Чудо-ребёнок: в Подмосковье родилась девочка весом 5,3 килограмма

Новорожденная стала вторым ребёнком в семье.
Чудо-ребёнок: в Подмосковье родилась девочка весом 5,3 килограмма

В Химкинской областной больнице появился на свет необычно крупный ребёнок. 5 октября в клинике родилась девочка весом 5300 граммов и ростом 58 сантиметров, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Московской области. Заведующий акушерским отделением больницы Согомон Казарьян рассказал, что состояние матери ребёнка хорошее:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новорожденная малышка на сегодняшний день – самый крупный ребенок с начала года в нашем роддоме. При поступлении мамы в больницу были выполнены обследования, по результатам которых приняли решение о разрешении родов путем кесарева сечения. Малышка стала вторым ребенком в семье», — рассказал руководитель отделения. Девочку назвали Аминой. Сейчас новорожденная и её мама уже выписались домой.

новорожденный, ребенок
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики Подмосковья отмечают, что Амина – не самый крупный новорожденный в регионе. Год назад, в сентябре 2019 года, в роддоме Балашихи родился ребёнок весом 5,4 килограмма и ростом 58 сантиметров. Мать младенца тогда рассказала, что роды прошли гладко и быстро – она даже не успела опомниться, сообщает «Мослента».

А у ваших родных и знакомых рождались крупные дети (4 кг и более)?
Да
Нет

Фото: Unsplash