Чудеса бывают: неразлучная пара бездомных собак, потеряв будку, нашла новую маму

У них украли домик, вырвали из уха бирку, но эта история со счастливым концом.
Чудеса бывают: неразлучная пара бездомных собак, потеряв будку, нашла новую маму

Двум собакам, которые не хотели расставаться зимой грозила смерть от холода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неравнодушные люди в Железногорске нашли на окраине двух бродячих небольших собачек. Все приюты были переполнены и волонтеры организации «Сердцем к сердцу», осмотрев животных, решили пока просто их подкармливать. Они также привезли им будку, в которой могли поместиться Злата и Малыш — так назвали собак.

Потом в городе начались массовые отравления. Люди постоянно находили на улицах животных, спасти которых уже было невозможно. Добровольные помощники из «Сердцем к сердцу» переживали за пару милых и очень дружелюбных собак. К счастью, волна убийств закончилась, Злата и Малыш чудом миновали участи своих погибших собратьев. К слову, здесь вы можете прочитать, как помочь собаке при первых признаках отравления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
железногорск приюты для животных
YouTube

Однако в середине октября, когда уже стало холодно, кто-то украл у несчастных животных их домик, а у Малыша вырвали бирку из уха. Пара «неразлучников» осталась на улице и им грозила смерть. Тогда куратор Людмила нашла им временную передержку, пока не найдут постоянных хозяев.

Юные волонтеры учили Злату и Малыша привыкать к поводкам. А к куратору они так привязались к ней, что не хотели расставаться: «Хвостиком за Людой ходят. Злата даже умудрилась выкрутиться из шлейки», — пишут в аккаунте организации (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бездомные собаки, приют от сердца к сердцу
YouTube

Передержка обходится недешево и сроки уже подходили к концу, когда вдруг появился лучик надежды. «Проходит еще немного времени и ЧУДО! Позвонила Лариса из Москвы. Сказала, что прониклась к Злате и Малышу, когда прочитала наши статьи. А последние 2 месяца уже активно думала, чтобы их взять. Готовила супруга к этой ситуации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря пожертвованиям собакам собрали деньги на отправку. С ними поехала их куратор. Животных встретили очень тепло и они теперь нашли новую «маму», которая их любит по-настоящему. Такая история не может не радовать, как и та, в которой мужчине пришлось проехать 200 километров ради встречи с «потеряшкой».

Нажми и смотри

Фото: YouTube