Чтобы снять умный пояс верности, может понадобиться болторез

Высокотехнологичные пояса верности для мужчин выпустила компания Qiui. Замок на устройстве управляется со смартфона. Правда, если до пояса доберутся хакеры, то придется подступаться к «самому дорогому» с мощным болторезом.
Чтобы снять умный пояс верности, может понадобиться болторез

Мы не знаем, мечтают ли андроиды об электроовцах, и насколько горячей кажется ваша переписка с точки зрения секс-гаджета. Но мы точно знаем, что хакеры найдут в ней много интересного. А «умный» пояс верности им поможет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пояс верности — технологичное устройство, разработанное специально для мужчин. В отличие от средневековых приспособлений (которые чаще всего предназначались для женщин), он не закрывается на ключ. Заблокировать секс-гаджет можно через Bluetooth через приложение на смартфоне партнера. Именно в этом и состоит критическая уязвимость поясов Qiui Cellmate.

пояс верности, секс, гаджет
qiui
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что для соединения гаджета со смартфоном используется незащищенный API-интерфейс. Получив к нему доступ, можно перехватить всю переписку из приложения, узнать точное местонахождение пользователя и даже заблокировать пояс. Последнее страшнее всего — ведь устройство невозможно разблокировать или снять без серьезного приложения сил. Скорее всего понадобится углошлифмашина или мощный болторез.

Вы боитесь хакеров?
Да
Нет

Исследователи из компании Pen Test Partners обнаружили уязвимость еще в июне и сразу же сообщили о ней разработчикам. Судя по отзывам в Интернете, программное обеспечение устройства «сырое»: пользователи жалуются на произвольные временные блокировки пояса. В августе создатели перевели новые гаджеты на более безопасный API, но пользователи предыдущей версии все еще в опасности.

Напомним, специалисты не советуют держать bluetooth на телефоне постоянно включенным — это поможет избежать взлома. Нужно ли заклеивать камеру ноутбука, расскажут эксперты Роскачества.