«Что значит — его хотят заразить?» Дружинина о посещении Лозой «красной» зоны

Актриса и режиссёрка прокомментировала отказ музыканта от приглашения врачей посмотреть ковидные госпитали. Юрий же считает, что медики хотят специально его заразить.
«Что значит — его хотят заразить?» Дружинина о посещении Лозой «красной» зоны
Legion-Media

Одиннадцать врачей, в том числе и главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо. В нём они обратились к известным политикам, артистам и музыкантам, которые выступают против вакцинации, и предложили им посетить «красные» зоны, реанимации и патологоанатомические отделения больниц. Среди адресатов были: глава фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев, певица Наталья Ветлицкая, музыкант Юрий Лоза и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые из них уже публично ответили на это письмо. Так, Лоза отказался от приглашения врачей и заявил, что медики таким образом хотят специально его заразить, чтобы получать за него надбавку как за ковидного пациента.

«Конечно, я не пойду, вы что! Здорового человека вести туда, где инфекция, чтобы заразить что ли? Если человека кладут в больницу в общую палату, он получает те же болячки, какие там уже были у других пациентов. Логично же. То же самое в ковидном госпитале. Что они хотят? Чтобы я туда пришел и заболел? Они хотят, чтобы я заразился, чтобы они взяли меня лечить и получили доплату за меня как за ковидного больного. Конечно, это все ради денег. У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром», — объяснил свою позицию музыкант.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Legion-Media

Звезда фильма «Девчата», известная актриса и режиссёрка Светлана Дружинина высказала мнение по поводу слов Лозы.

«Мне непонятно поведение Лозы. Что значит — его хотят заразить? Оденься поплотнее. Я очень хорошо знаю всех этих врачей. Я знаю, как они устали...Много среднего медицинского состава просто на износе. И мне их очень жалко», — отметила она в беседе с «RT».

Кроме того, создательница фильма «Гардемарины, вперёд!» подчеркнула, что необходимо серьёзно относиться к коронавирусу и обязательно вакцинироваться.

Фото: Legion-Media