Что станет с шоу «Голос» после смерти Александра Градского

Первый канал сделал официальное заявление о судьбе съёмок десятого сезона конкурса.
Что станет с шоу «Голос» после смерти Александра Градского
Legion-Media

Официальные представители «Первого канала» в пресс-сообщении проинформировали ТАСС, как сложится судьба проекта шоу «Голос» после смерти Александра Градского. «Первый канал скорбит об уходе Александра Градского – нашего друга, коллеги, учителя, самого успешного, одновременно строгого и чуткого наставника "Голоса". Это нестерпимая боль для всех, кто занят на проекте с момента его рождения 10 лет назад, для всех нас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10 сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время», – сообщили источники.

Полный состав судей и наставников шоу: Александр Градский, Дмитрий Билан, Пелагея и Леонид Агутин. На протяжении нескольких лет они занимались обучением звёзд и делились своим опытом с молодыми артистами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Градского не стало 28 ноября. Как стало известно «Известиям», российский певец и композитор Александр Градский скончался в 2:10, в воскресение 28 ноября. 26 ноября артиста экстренно доставили в московскую больницу с подозрением на инсульт. 72-летний певец Александр Градский был госпитализирован в экстренном порядке. Артист находился дома, когда внезапно почувствовал недомогание. Бригада скорой помощи незамедлительно доставила музыканта в больницу.

Напомним, что в конце сентября в СМИ появлялась информация о том, что знаменитый музыкант болен коронавирусной инфекцией. Тогда артист прокомментировал подобные сообщения очень лаконично, назвав их «чушью».

Фото: Legion-Media, @voice1tv / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)