Что известно о состоянии Александра Серова и Валерия Гаркалина, больных COVID-19

Оба 67-летних артиста были госпитализированы с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией.
Что известно о состоянии Александра Серова и Валерия Гаркалина, больных COVID-19
Personastars

67-летний Валерий Гаркалин, известный по фильму «Ширли-мырли» был госпитализирован в начале октября. Его сверстник, популярный в 80-х годах певец Александр Серов попал в больницу на днях. Оба артиста находятся в реанимации с пневмонией, вызванной коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Валерия Гаркалина на момент госпитализации было обнаружено двустороннее поражение легких — левая половина органа справлялась со своими функциями лишь на 25%, правая на 15%. В ГИТИСе сообщили, что врачи не раскрывают подробностей диагноза и лечения. Пресс-службе ТАСС рассказали, что артист по-прежнему остается в тяжелом состоянии в реанимации.

Для того чтобы обеспечить насыщение клеток организма кислородом врачам пришлось прибегнуть к аппарату ЭКМО. Благодаря этому устройству газ подается в кровь, минуя дыхательную систему, напрямую. Об этом корреспондентам «КП» стало известно из собственных источников. Таким же образом лечили певицу Максим. Давление у актера также удалось стабилизировать, а кому поддерживают легкими препаратами. Температура тоже держится в пределах нормы. Если так пойдет и дальше, то его приведут в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гаркалин ковид
Legion-Media

Что касается Александра Серова, то на сегодняшний день он также по-прежнему находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, и у него поражено 75% легких. Источник 5-tv.ru рассказал журналистам о том, что самочувствие певца ухудшается и наблюдается отрицательная динамика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году артист проходил тестирование на коронавирус. К этой процедуре его заставили прибегнуть обстоятельства — в апреле 2020-го многие из артистов, побывавшие на вечере Льва Лещенко были обеспокоены. Певца и его жену отправили в Коммунарку с подозрением на COVID-19. Анализы выявили инфекцию, но 78-летний артист и его 66-летняя супруга смогли победить заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В случае с Серовым неизвестно, был ли он привит, а вот Гаркалин получил три дозы вакцины. Однако дочь Валерия сказала, что не советует отказываться на этом основании от вакцинации — ее отец имел сопутствующие заболевания, которые осложняют течение заболевания.

валерий гаркалин
Legion-Media

Кстати, 62-летняя Лариса Гузеева, которая легла в больницу 27 сентября с 50 и 60 % поражения легких сегодня впервые вышла на связь. Она опубликовала видео из палаты, где у нее установлен телевизор. Ведущая «Давай поженимся!» смотрела мультфильм «Котенок по имени Гав».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
лариса гузеева
@_larisa_guzeeva_

Фото: Legion-Media, Personastars, @_larisa_guzeeva_