«Что движет этими людьми?» Андрей Разин рассказал о суде с композитором

Автор хитов «Ласкового мая» оскорбил продюсера в сети.
«Что движет этими людьми?» Андрей Разин рассказал о суде с композитором
PersonaStars

Андрею Разину предстоит поезда в Оренбург. Там он даст показания в суде в рамках уголовного дела. Его завели на Сергея Кузнецова, одного из создателей «Ласкового мая» и автора большинства хитов группы. Композитор оскорблял Разина в сети. Мириться с хамством в свой адрес продюсер не стал и написал заявление в суд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наконец-то недавно введенные нормы уголовного права в этой сфере начнут работать», — отметил в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Андрей Разин.

«Что движет этими людьми?», — отреагировал один из подписчиков в комментариях к публикации Андрея Разина.

«Ласковый май» Сергей Кузнецов покинул в 1989 году. Авторство хитов группы он продал Андрею Разину за сто тысяч рублей. Когда деньги закончились, композитор заявил, что никакой договор не подписывал и потребовал от Андрея 100 миллионов рублей в качестве дивидендов. Разин отказался выплачивать их. Теперь бывшие коллеги выясняют отношения в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что еще в 2015 году была проведена судебная экспертиза. Она подтвердила, что подпись на документе о передаче авторских прав не принадлежит Сергею Кузнецову. Разин в свою очередь утверждает, что в суде он показывает копию документа по одной просто причине – подлинник у него якобы украли.

Добавим, что в 2016-м Андрей Разин продал исключительные права на 27 песен «Ласкового мая» одной из музыкальных компаний. Как пишут СМИ, продюсер заработал на этом около миллиона рублей. Правда, этот договор должны были подписать все исполнители гремевшего в 80-х на всю страну коллектива. Юрий Шатунов этого не сделал.

Спустя четыре года история получила продолжение. Андрей Разин заявил, что Юрий Шатунов добровольно отказался исполнять хиты «Ласкового мая». Сам музыкант не подтвердил эту информация. Отношения звезды выясняют в суде. Известно, что Шатунов проиграл несколько дел Разину.

Фото: PersonaStars, @razin_andrei_lm