Четырехлетняя девочка потерялась в электричке. Через 20 лет она нашла родителей в Беларуси и встретилась с ними (видео)

24-летняя Юля выросла в Рязани и не знала, что в Беларуси отец и мать почти потеряли надежду увидеть дочь.
Четырехлетняя девочка потерялась в электричке. Через 20 лет она нашла родителей в Беларуси и встретилась с ними (видео)

1 октября 1999 года в вечерней электричке «Минск-Осиповичи» пропала четырехлетняя Юля Моисеенко. Родители искали девочку сами, затем обратились в милицию. Многолетние поиски не дали результата – их дочь пропала, казалось, навсегда. Несколько дней назад в Пуховичский РОВД Минской области позвонил россиянин Илья и сообщил, что, возможно, знает, где Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оказалось, что девушка Ильи – Юлия Горина – рассказала, что ее нашли на вокзале в Рязани, и выросла она в приемной семье у опекунов.

Илья решил найти родителей Юлии и начал искать в Интернете по ключевым словам. Молодой человек обнаружил белорусский сайт с ориентировкой и телефоном РОВД. Вскоре после звонка с Ильей связались сотрудники милиции и дали координаты родителей Юлии, пригласив приехать в Беларусь.

Едва увидев девушку, Людмила Моисеенко поняла: это ее пропавшая дочь. ДНК-тест подтвердил их родство, сообщает сайт МВД Беларуси.

Белорусский портал «Наша Нива» связался с биологической матерью Юлии. Людмила рассказала, что 1 октября 1999 года ее муж поехал в Пуховичи продавать картошку и взял 4-летнюю дочь с собой. Мужчина немного выпил и проснулся на конечной в Осиповичах – его разбудили машинисты. Лицо отца Юлии было в крови, а сама девочка пропала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вернувшись домой, мужчина побоялся сказать, что потерял дочь, и солгал, что оставил ее в Пуховичах у торговки семечками.

Людмила с мужем сразу поехала в Пуховичи. Они нашли торговку, та вспомнила, что мужчина и девочка купили семечки, но девочка с ней не оставалась. Родители Юли обратились в милицию. Кровь на одежде отца не совпала с кровью девочки. «Я на каждом столбе вешала объявления, что пропала дочь. Не было никакой реакции. Ходила в милицию, те говорили: мы ищем», — вспоминает со слезами Людмила.

Сама Юля не помнила своей фамилии. Ее нашли на вокзале в Рязани 21 октября 1999 года – через три недели после пропажи. Девушка помнит, что в детстве рассказывала о мужчине и женщине, которые ездили с ней и прятались от милиции.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия не знала, что она из Беларуси. В руках девочка держала книгу со штампом библиотеки города Ряжска под Рязанью, поэтому никто не подумал, что девочка приехала издалека. Юлии дали фамилию «Иванова», а уже в мае 2000 года ее взяла приемная семья и дала ей фамилию Алпатова. Окончив школу, девушка стала товароведом, вышла замуж, взяла фамилию Горина, а пять лет назад родила дочку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Горина, Илья Крюков, Людмила и Виктор Моисеенко встретились в отделе милиции в Белоруссии. Впоследствии Людмила по видеосвязи познакомилась с пятилетней внучкой.

«Раньше я тоже гуглила о себе, об исчезновении. И неоднократно. Но ничего не находила. Спрашивала опекунов моих. Но информации никакой не было», — вспоминает Юлия. Девушка не планирует переезжать в Беларусь, поскольку учится в Рязани на фармацевта. Тем не менее, Юлия была счастлива вновь обрести биологических родителей и благодарна Илье Крюкову за помощь.

Нажми и смотри

Фото: YouTube