Четыре волшебных слова: Жанна Бадоева об условиях развода на Мальдивах

Во время съемок программы «Жизнь других» в «коралловом» государстве телеведущая сделала несколько необычных открытий о быте и укладе в нем. Одно из них ее особенно впечатлило.
Четыре волшебных слова: Жанна Бадоева об условиях развода на Мальдивах

44-летняя Жанна Бадоева вместе с мужем Василием Мельничиным участвует в съемках нового сезона тревел-шоу «Жизнь других». Очередным пунктом назначения телеведущей и бизнесмена стали Мальдивские острова, располагающиеся в Индийском океане неподалеку от Индии. Мальдивская Республика — мусульманское государство, поэтому в нем действуют некоторые правила, очень не типичные для европейской и российской культур. О некоторых из них и поведала звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, по словам Бадоевой, чтобы расторгнуть брак, мужчине на Мальдивах не нужно подавать заявление в ЗАГС, получать согласие супруги, ждать, когда закончится бумажная волокита... Достаточно при свидетелях сказать: «Ты мне не жена!» — после этого жена собирает вещи и уходит. Причем, в обратную сторону это правило не действует. Есть на островах еще пара нюансов, которые затронула ведущая.

«Мальдивы наверно, действительно рай, если не считать, что тут нельзя жить собакам, действует сухой закон», — заключила Жанна, у которой дома — трое пушистых любимцев породы шпиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время съемок в столице Норвегии телеведущая побывала в местной тюрьме строгого режима. По ее словам, пенитенциарное учреждение больше напоминает «пионерский лагерь, частную клинику или современную просторную школу». На этом удивления звезды не закончились. Во время посещения Сицилии Жанна узнала, что местные бабушки и дедушки должны обеспечивать внуков, а 35-летние дети обязаны жить с родителями.

Жанна Бадоева с мужем Василием Мельничиным
Жанна Бадоева с мужем Василием Мельничиным
Legion-Media

Недавно Жанна Бадоева показала 22-летнего сына Бориса, который родился в браке с первым мужем Игорем Кураченко. С 2013 года молодой человек вместе с мамой и сестрой проживает в Италии. Поклонников восхитила яркая внешность Бориса, многие отметили, что рядом с ним Жанна выглядит не как мать, а как возлюбленная-ровесница.

Фото: Legion-Media