Четверо детей и непримиримые противоречия: Ким Кардашьян подала на развод

40-летняя актриса и фотомодель инициировала расторжение брака с Канье Уэстом.
Четверо детей и непримиримые противоречия: Ким Кардашьян подала на развод
Legion-media

Ким Кардашьян подала в пятницу документы на развод с Канье Уэстом после 6,5 лет брака, сообщает Associated Press со ссылкой на судебные материалы. Этот шаг положил конец одному из самых знаменитых союзов XXI века — браку звезды реалити-шоу и феномену хип-хопа. У пары четверо детей и огромное состояние, которое нужно будет разделить при разводе. Кардашьян планирует добиваться совместной опеки над детьми. В её заявлении отражено, что у пары есть брачный договор, который определит, как будет разделено имущество. Основаниями развода указаны непримиримые разногласия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ким и Канье начали встречаться в 2012 году и впервые стали родителями в 2013 году. Сейчас у них четверо детей – 7-летняя Норт, 5-летний Сейнт, 3-летняя Чикаго и 21-месячный Саам. Пара сыграла свадьбу 24 мая 2014 года в крепости эпохи Возрождения во Флоренции (Италия). Это был первый брак для Уэста и третий для Кардашьян. Хотя союз оказался недолгим, он всё же превзошел предсказания многих скептиков, которые считали, что скорый разрыв неизбежен, учитывая две яркие личности, известную изменчивость характера Уэста и короткий предыдущий брак Кардашьян.

Впервые Ким вышла замуж в 2000 году в возрасте 19 лет. Она прожила с музыкальным продюсером Дэймоном Томасом четыре года, а в 2011 году стала женой Криса Хамфриса. Кардашьян подала на развод менее чем через три месяца, хотя все еще была официально замужем в 2012 году, когда стала встречаться с Уэстом. После второго развода Ким сохранила контакты самого известного в стране адвоката по разводам Лоры Вассер, среди клиентов которой — Анжелина Джоли, Джонни Депп и Бритни Спирс. Вассер подала в пятницу в Высший суд Лос-Анджелеса документы Кардашьян о разводе.

У Канье Уэста 30 миллионов последователей в Twitter, у Ким Кардашьян – 206 миллионов подписчиков в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Оба супруга — одни из самых популярных персон в истории социальных сетей. Уэст был громким сторонником Дональда Трампа и в прошлом году пытался стать кандидатом в президенты, но в итоге мало повлиял на выборы. Несмотря на то, что брак Ким и Канье был публичным, они нечасто появлялись вместе на публике. Карьеры супругов почти не пересекались, и они проводили большую часть времени брака далеко друг от друга.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)