Черный котик — синоптик: милый сотрудник работает в российском гидрометцентре

Третий год кировские метеорологи холят и лелеют хвостатого коллегу.
Черный котик — синоптик: милый сотрудник работает в российском гидрометцентре
Legion-Media

Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на своей странице в соцсети показал редкие фото очень ценного сотрудника. Вряд ли кто-то из людей способен так «мониторить» среду, как это создание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знакомьтесь: Василий, шикарный крупный джентльмен в черном смокинге. Прибился к нам в 2018 году, и с тех пор стал всеобщим любимчиком. Вася состоит на службе и справляется со своими обязанностями прекрасно: мышей в округе нет!» — пишут сотрудники Кировского ЦГМС в своем посте в соцсети «ВКонтакте».

коты на службе
vk.com/pogodakirov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В любой из кабинетов в здании метеорологического центра Вася может заходить вполне свободно. Конечно же, если бы это был резвый юнец, ему бы ограничили зону свободы. Однако, судя по сединам, Василий — умудренный жизненным опытом боец, который экономит энергию.

Люди постарались сделать коту пребывание в гидрометцентре максимально комфортным. Ему даже соорудили лежанку. Вася прекрасно себя чувствует и ведет себя как хозяин. Коту также организовали многоразовое питание с учетом его потребностей. Он не страдает от ожирения, как некоторые животные у слишком заботливых владельцев. В то же время Василий уже не тот худой и несчастный кот, который пришел к сотрудникам три года назад.

«Вася любит сниматься в новостных выпусках местного телеканала в разделе "Погода" и с удовольствием дает интервью», — делятся в своем аккаунте коллеги котика-синоптика. Он — местный герой, которому посвящен даже бухгалтерский табель-календарь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
коты предсказывают
vk.com/pogodakirov

Некоторые коты, кстати, даже не боятся «служить» на кораблях. Недавний случай со спасением четырех котят с горящего танкера, доказал, что эти животные могут приспособиться к любым условиям. И на плечах спасателя малыши сидели довольно спокойно, пока он плыл в воде от загоревшегося корабля на катер.

Фото: Legion-Media, vk.com/pogodakirov