Черная полоса Виндзоров не кончается: бремя власти не выдержала королева Камилла

Неизлечимые болезни, исчезновение принцессы и американские родственники не дают покоя Британской монархии. Поговаривают, что обитатели дворца не справляются с королевскими обязанностями после смерти королевы Елизаветы II.
Черная полоса Виндзоров не кончается: бремя власти не выдержала королева Камилла
GettyImages

Почти два года прошло с тех пор, как упокоилась главная долгожительница Великобритании, королева Елизавета II. Она стала настоящим символом монархии Туманного Альбиона. Авторитет монархини имел огромный вес для всей страны, но в особенности для её собственного семейства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не удивительно, что после того, как её не стало, недоброжелатели стали ждать от дома Виндзоров стратегических провалов. Вот только беда пришла с другой стороны — «подкачало» здоровье королевских особ.

Самым большим потрясением для британцев стало заболевание короля Карла III. У него обнаружили онкологию. Об этом Букингемский дворец объявил спустя восемь месяцев после коронации, пресекая распространение слухов.

Официальные источники сообщают, ни о чем, кроме как о «запланированной операции на брюшной полости»
Официальные источники сообщают о «запланированной операции на брюшной полости» у Кейт Миддлтон
GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чего нельзя сказать о Кейт Миддлтон. Супруга принца Уильяма вот уже как два месяца пропала с радаров, а официальные источники ни о чем, кроме как о «запланированной операции на брюшной полости» не сообщают. В Сети судачат всякое: «ставят» Кейт разные диагнозы, подозревают в пластике, предсказывают рождение ребенка, в том числе через ЭКО.

На фоне этих событий особое внимание было приковано к наследнику трона. Старший сын Карла буквально разрывался между исполнением некоторых обязанностей заболевшего отца и госпитализированной женой. Но черная полоса и не думала на этом заканчиваться.

GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданно от своих королевских обязанностей отказалась 76-летняя королева Камилла. Она приняла такое решение на время, чтобы иметь возможность ухаживать за мужем, пока он проходит химиотерапию. Похоже, ноша, которую практически всю жизнь несла Елизавета II, оказалась слишком непосильной для остальных членов семьи. Но трон пустовать не останется.

Мятежный принц Гарри в последнее время зачастил на историческую родину. Поговаривают, что конфликт в семье американской ветки Виндзоров только усугубляется. Сейчас младший наследник королевской фамилии увлечен проведением традиционных «Игр непобежденных». А Меган наотрез отказалась сопровождать его.

А вы следите за жизнью британской королевской семьи?
Да
Нет
Сейчас младший наследник королевской фамилии увлечен проведением традиционных «Игр непобежденных»
Сейчас младший наследник королевской фамилии увлечен проведением традиционных «Игр непобеждённых»
GettyImages