«Через полгода Катя ушла из жизни»: Валерий Гаркалин рассказал о смерти любимой

Артист верит, что он виноват в произошедшем. Ведь он сам в то время был в критическом состоянии.
«Через полгода Катя ушла из жизни»: Валерий Гаркалин рассказал о смерти любимой
Personastars

12 лет назад Валерий Гаркалин стал вдовцом. Его жена Екатерина скончалась от рака кишечника. По мнению актера, он сильно сократил ей годы жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Ширли-мырли» в последнее время редко появляется в свете, да и актерских работ у него стало намного меньше — последний фильм в котором он снимался, стал сериал «Шахматная королева». После этого Валерий долгое время не показывался на экранах. Для передачи «Судьба человека» на канале Россия-1 он сделал исключение.

У Гаркалина больное сердце — он пережил несколько инфарктов и две клинические смерти. Актриса Татьяна Васильева, партнерша Валерия по сцене, рассказывала, что даже не представляла, насколько это больно, когда происходит кровоизлияние в сердце.

В ток-шоу актер вспоминал о том, как у него сдвинулся с места тромб. В те годы врачи не умели бороться с этим. И по мнению Гаркалина, в те страшные дни его спасла жена. Но нервное потрясение ускорило ее собственное заболевание. Екатерина забыла о своих болях, отдавая все время и душевные силы Валерию. Он считает, что произошло чудо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
жена гаркалина
Жена Валерия Гаркалина
YouTube/Судьба человека

«Катя отмаливала меня, сама того не ведая. Она просила об этом как-то по-своему и сделала это. У меня остановился процесс умирания, тромб, который должен был положить мне конец, дошел лишь до основания сердца, и все. А через полгода Катя ушла из жизни. Как я могу еще объяснить этот ход событий?» — говорит актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерий не сразу узнал, когда жена умерла. Его дочь Ника долго не решалась сообщить печальную новость отцу, но он заметил, что полдня девушка ведет себя не так как обычно. Актер знал, что жена в критическом состоянии, однако надеялся, что она сможет победить обострение заболевания. В этот раз чуда не произошло.

После смерти Екатерины Гаркалин написал автобиографическую книгу, которую назвал «Катенька». В ней он говорит, что долго не мог смириться с потерей. Актер оказался полностью дезориентированным, ведь всю жизнь прожил с ней и теперь оказался перед оглушающей пустотой. Даже сейчас, спустя 12 лет после ухода супруги из жизни, Валерий так и не смог найти новую любовь.

Валерий Гаркалин с женой
Валерий Гаркалин с женой Екатериной и дочерью
YouTube/Судьба человека

Фото: Personastars, YouTube/Судьба человека