«Через неделю он умер»: Галина Польских о съёмках с Владимиром Меньшовым

Актриса впервые за долгое время дала откровенное интервью.
«Через неделю он умер»: Галина Польских о съёмках с Владимиром Меньшовым
legion-media

Галина Польских сыграла десятки ролей. «Я шагаю по Москве», «Любить по-русски», «По семейным обстоятельствам», «Прошу поверить мне на слово» — лишь малая часть проектов с ее участием. В минувшие выходные актрисе исполнилось 82 года. Она по-прежнему снимается в кино и участвует в телевизионных программах. Скоро зрители увидят Польских в новом многосерийном проекте, где ее партнерами по площадке стали Александр Балуев и Екатерина Вилкова. Съемки проекта длились полгода. В них участвовал и Владимир Меньшов – играл мужа Галины Александровны. Но жизнь актера внезапно оборвалась. Причиной случившегося стала коронавирусная инфекция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Довольно часто снимаюсь в кино, хотя, может быть, это не очень заметно. Не все фильмы доходят до экрана. Куда их потом отсылают режиссеры? Может быть, за границу... Но я работаю. И компания у меня всегда хорошая. Только что закончились съемки многосерийного фильма с Екатериной Вилковой, Александром Балуевым», — рассказала Галина Польских в интервью «КП».

«Летом с нами снимался Владимир Меньшов. Он играл моего мужа. Мы закончили блок и буквально через неделю Владимир Валентинович умер. Осенью продолжили работать уже без него», — добавила она.

Галина Польских
Галина Польских
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Галина Польских, как и Владимир Меньшов, не делала прививку от коронавирусной инфекции. «У меня сильная аллергия. Как-то меня укусила оса, едва успели спасли. Я постоянно думаю о том, чтобы сделать прививку, но боюсь побочных реакций из-за своей аллергии», — объяснила журналистам артистка.

Напомним, что за плечами Галины Польских три официальных брака. С первым мужем, Фаиком Гасановым, она познакомилась еще во время учебы во ВГИКе. Вскоре у влюбленных на свет появилась дочь Ирада. Первый муж актрисы трагически погиб. Позже Польских вышла замуж во второй раз. Ее избранником стал режиссер Александр Сурин. Они познакомились на съемках фильма «Баллада о комиссаре». Польских ушла от мужа, когда ждала появления на свет дочери Марии.

Фото: legion-media