«Через месяц она начала сыпаться»: Ирина Слуцкая о покупке в 15 лет машины отцу

Прославленная фигуристка за победу на соревнования получила немыслимые для того времени деньги.
«Через месяц она начала сыпаться»: Ирина Слуцкая о покупке в 15 лет машины отцу
PersonaStars

Ирина Слуцкая – заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира и первая в истории семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию. Отличилась она и на Олимпийских играх: в 2002 году завоевала «серебро», а в 2006-м стала бронзовым призером. О спортивном прошлом Ирина часто рассказывает в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Например, она писала, как менялась мода в фигурном катании. А накануне спортсменка призналась, что на первый крупный гонорар купила отцу машину. Слуцкой на тот момент было всего 15 лет. Правда семья недолго радовалась приобретению: транспортное средство уже через месяц пришло в негодность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда мне было 15 лет, я выиграла чемпионат мира среди юниоров. Тогда директор дворца спорта "Сокольники" подарил нам с тренером 500 долларов на двоих. На этом все. Больше нам не платили», — написала в социальной сети Ирина Слуцкая.

«По-настоящему я заработала уже на играх доброй воли — своего рода альтернатива Олимпийским играм. Мне заплатили 3000 долларов! Немыслимые деньги для того времени. И как думаете, на что я их потратила?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всегда мечтала, чтобы папа купил машину и возил меня на тренировки. И у меня получилось осуществить мечту. Правда папе пришлось немного добавить, потому что я заплатила налоги и 30% заработка отдала тренеру. Мы купили голую «Таврию». Правда через месяц она начала сыпаться, но это уже совсем другая история», — добавила она.

Ирина Слуцкая преуспела не только в фигурном катании, но и в личной жизни. У нее трое детей от разных браков. В союзе с Сергеем Михеевым у прославленной спортсменки родился сын Артем и дочь Варвара. А в официальных отношениях с бизнесменом Алексеем Говыриным – дочь Кира. Ей почти два года. Роман с Говыриным Слуцкая, к слову, скрывала до последнего.

Фото: PersonaStars, @slutskayaofficial