Через 24 года отец воссоединился с похищенным сыном, проехав 500 тысяч км

Он неоднократно ломал себе кости и повредил больше десятка мотоциклов, но добился своей цели. Теперь мужчина помогает другим разлученным с детьми семьям.
Через 24 года отец воссоединился с похищенным сыном, проехав 500 тысяч км
Legion-Media

История с Гуинпленом, которую написал Виктор Гюго, долгое время воспринималась как сказка. В ней мальчика выкрали и отдали бродячим циркачам, а потом выяснилось, что он наследник богатого рода. Но в наше время такие истории встречаются все чаще. Мужчина из Китая воссоединился со своим сыном через 26 лет поисков. Мальчик был похищен торговцами людьми перед их домом в Шаньдуне в возрасте двух лет в 1997 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похищение детей было проблемой в Китае на протяжении десятилетий, когда торговцы людьми забирали у родителей тысячи малышей каждый год. Но власти говорят, что с помощью новых технологий и анализа ДНК в последние годы воссоединяется все больше и больше семей.

Го Гантан, отец похищенного мальчика, провел 24 года, путешествуя по стране, проехав на мотоцикле более 500 тысяч километров. Он повсюду брал с собой флаги на каждом из которых была изображена фотография его сына Синьчжэня. Путешествие Го по поиску пропавшего сына было непростым. Он объехал на мотоцикле около трех десятков провинций.

пищение детей, киднепинг
globaltimes.cn
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гантан неоднократно попадал в ДТП и повредил 11 мотоциклов. Не все аварии прошли бесследно — мужчина несколько раз получал переломы, но выздоровев снова отправлялся в путешествие.

«Только отправившись в путь в поисках сына, я почувствовал себя отцом», — сказал он однажды китайским СМИ.

Его настойчивость привлекла внимание средств массмедиа и снискала уважение общественности. В 2012 году, когда социальные сети стали повсеместными в Китае, он участвовал в создании веб-сайт. Этот ресурс помогает другим китайским семьям искать своих пропавших без вести детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году история поиска Го сына вдохновила режиссеров на создание фильма «Потерянная любовь» с участием мегазнаменитости из Гонконга Энди Лау. Актер поделился в интервью, что он почувствовал себя счастливым, узнав об этих новостях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трогательное воссоединение произошло во вторник в полицейском участке. Его транслировали по всем каналам. В социальных сетях эти новости были прочитаны сотни миллионов раз, и многие люди отправляли свои наилучшие пожелания семье.

воссоединение семьи, похищен ребенок
Мать и отец впервые видят сына через 24 года
theguardian.com

«Теперь, когда моего мальчика нашли, я больше не знаю, что такое несчастье», — сказал Го местным СМИ, добавив, что он будет считать пару, которая в конечном итоге вырастила его сына, родственниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, недавно также стало известно о девушке, которую похитили 32 года назад и сейчас она узнала всю правду о себе. Современная криминалистика далеко продвинулась, и теперь уже такие истории с ложными обвинениями в похищении людей цыганами, как та, что произошла в Лондоне в 1753 году, — большая редкость.

Похищенные дети
Похищенные беспризорные дети
Legion-Media

Фото: Legion-Media