Чемпионка мира Анна Тураева о том, как не набрать вес на отдыхе

Именитая спортсменка знает все о питании и сама неплохо готовит.
Чемпионка мира Анна Тураева о том, как не набрать вес на отдыхе
YouTube

Анна Тураева — одна из сильнейших женщин планеты. Она — шестикратная чемпионка мира по пауэрлифтингу. Из года в год Анна доказывает, что женщина — не слабое существо, завоевывая все новые награды. Европейские первенства Анна покорила десять раз. И сейчас после перерыва снова вернулась в спорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специфика выбранного Анной спорта изменила ее тело, придав ему мужские очертания. Поэтому спортсменка отказалась от женского стиля в одежде, справедливо рассудив, что каблуки и кисейные платьица будут нелепо смотреться на мускулистом теле. Она полностью перешла на мужской стиль и даже бреет голову — это давно стало изюминкой ее образа. При этом Анна знает, как держать в форме это тело. У нее тонкая талия и широкие плечи — мечта многих мужчин выглядеть так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тураева в своем микроблоге часто делится полезной информацией, теперь дело дошло до разговоров о диете и ненужном наборе веса, который чаще всего случается на отдыхе, где нет контроля, а все вокруг свежее и вкусное.

«Не скидывайте резко лишний вес перед отпуском

Побочный эффект любой строгой диеты — компульсивное переедание после ее отмены! Лучший способ похудеть перед отпуском — нормализовать свой рацион и добавить в расписание легкие тренировки (зарядка по утрам, пробежка, езда на велосипеде) за 2-3 недели до поездки. Но никаких голодовок.

На отдыхе пейте больше жидкости

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правило «пить больше жидкости» на летнем отдыхе приобретает особый смысл. Вода дает энергию и участвует в обмене веществ, что для худеющих крайне важно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Будьте активным путешественником

Стоит ли весь отпуск проводить на пляжном шезлонге? Малоактивный отдых в сочетании с обилием блюд на шведском столе — верный путь к набору лишних килограммов. Будьте более активны в путешествии по странам, где еще не были.

Не отказывайте себе в удовольствии насладиться СПА

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обязательно порадуйте свое тело полезными СПА-процедурами. Во многих отелях есть косметологические и массажные салоны, бани и сауны. Пользуйтесь любезно предоставляемыми услугами. Заряд энергии и легкости для активного дня гарантирован! Вы даже можете найти процедуры, которые помогут избавиться от лишнего веса.

Когда вам очень хочется чего-нибудь вредного, позвольте себе это, но с одним условием:

Кусочек торта, мороженое и т.д. вы съедите не ночью, а утром! Отложите себе какое-нибудь лакомство на завтра. Уверяю, утром вам уже не будет его хотеться так сильно, поэтому вместо одного куска торта, вы наверняка, съедите всего 2/3...»

Сама Анна практикует именно такой, активный отдых. О ее приключениях в различных живописных уголках страны всегда можно почитать на ее страничке: спортсменка с удовольствием делится увиденным и прочувствованным.

Фото: YouTube, @turaevaanna_