Чем болел Михаил Зеленский за несколько месяцев до смерти от инсульта

Друзья и знакомые телеведущего рассказали о том, что подорвало здоровье 46-летнего мужчины.
Чем болел Михаил Зеленский за несколько месяцев до смерти от инсульта
Personastars

Тележурналисты, много лет работавшие с Михаилом Зеленским, назвали главную причину его инсульта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, в мае он болел коронавирусом, но, не успев восстановиться, поспешил вернуться к работе. Коллеги Зеленского связывают его смерть с возможным тромбозом, который часто возникает как осложнение COVID-19.

Михаил, говорят коллеги, также много курил, причем предпочитал крепкие сигареты, что тоже не улучшает состояние кровеносной системы. Телеведущего настиг инсульт на отдыхе в Доминиканской Республике. Перепады атмосферного давления способствовали тому, что тромб сдвинулся с места, закупорил сосуд и вызвал кровоизлияние.

В Доминикану Зеленский полетел отдыхать со своей третьей женой Милой Рубинчик. Сразу после его гибели она удалила из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) весь контент. О Михаиле тележурналисты, работавшие с ним, отзываются только положительно: «Он был шикарен, интеллигентен и очень профессионален. Всегда с невероятной улыбкой. Мог все и во всех жанрах. Мы многому у него учились».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие не могут поверить в то, что с Зеленским произошло несчастье. Например, его коллега теле-и радиоведущая Алла Довлатова так и написала в своем микроблоге: «Я в шоке! Я в ужасе! Что произошло? Миша, дорогой! Я увидела страшную новость... Я очень надеюсь, что это неправда! Я не верю!»

михаил зеленский
@alla_dovlatova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эммануил Виторган назвал Михаила в своем посте талантливым журналистом, а также выразил свои соболезнования родным и близким телеведущего.

Стас Садальский рассказал немного о работе журналиста: «Зеленский был первым ведущим шоу "Прямой эфир" на телеканале "Россия". Также он работал на многих других российских каналах. Последние годы трудился на "Культуре", а также преподавал в Высшей школе телевидения». В аккаунте звезды «Гусарской баллады» было опубликовано фото Михаила с женой, которое комментировали его подписчики: «Жить и жить еще, бедный. Светлая память»,— подписала снимок певица Наталья Гулькина.

Фото: Personastars, @alla_dovlatova, @stassadal, @emmanuil_vitorgan