Челябинские школьники не суровы: мальчик сдавал макулатуру, чтобы помочь приютам

Савва Ярыгин организовал вместе с мамой акцию помощи детским домам.
Челябинские школьники не суровы: мальчик сдавал макулатуру, чтобы помочь приютам

Челябинский школьник Савва Ярыгин решил помочь детям, оставшимся без родителей. Он организовал благотворительную акцию по сбору макулатуры, а на вырученные деньги приобретает футбольные мячи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчик дал объявление на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». Савва объявил, что в субботу будет принимать во дворе своего дома бумажное вторсырье.

«Моя мама работает в организации, которая развозит продукты, детское питание по больницам, приютам. Еще ухаживает за пожилыми людьми, проводит мастер-классы. Я ей давно помогаю. Знаю, какие бывают детские дома, какие есть благотворительные организации, какие акции они проводят. Их много разных», — рассказал в интервью «МК» шестиклассник.

савва ярыгин
vk.com/public173385339
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама мальчика, Анна Владимировна, помогла сыну создать и начать развивать свой блог в социальной сети. Она растит Савву одна, без помощи мужа. Женщина поделилась с журналистами воспоминанием о том, что идея проекта родилась у них, когда сын сдал макулатуру, собравшуюся в офисе благотворительного фонда, где работает Анна Владимировна.

«Сын обожает футбол. Кроссовки на нем просто "горят". По несколько пар за лето покупаю. А тут мы с ним пошли покупать футбольный мяч. Он говорит: "Давай купим два, а второй я подарю детскому дому". Спросил, — кто детям такие вещи покупает? Говорю – государство. Он мне: "Я тоже буду помогать". Вспомнил, что можно зарабатывать на макулатуре. Вот и выдвинул такую идею — покупать футбольные мячи и дарить их детским домам», — вспоминает мама Саввы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Савва ярыгин
vk.com/public173385339

В первый раз он получил 70 рублей, сдав 17 килограммов, десять из которых принес сам, а остальные — друг и соседка. Юный волонтер добавил из своей копилки еще 350 — этого хватило на два мяча. Савва и мама привезли этот подарок в социально-реабилитационный центр.

«Воспитатели чуть не расплакались. Говорят, молодец мальчишка! Своим трудом денежку заработал и помог другим детям. Такое не часто встретишь», — поделилась Анна Владимировна.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, футбол — не единственное увлечение шестиклассника. Он очень любит готовить и в соцсети ведет свой блог, в котором знакомит подписчиков с любимыми блюдами. На его страничке можно найти рецепты многих кондитерских изделий, но особенно любит мальчик панкейки.

савва ярыгин
vk.com/public173385339

Фото: vk.com

А вы сдаете макулатуру?
Да
Нет