Чайка съела язык, который женщина откусила мужчине в обманном поцелуе

О вероломстве этих водоплавающих птиц знают не понаслышке те, кто живет у моря.
Чайка съела язык, который женщина откусила мужчине в обманном поцелуе
Legion-Media

Джеймс Маккензи появился в суде города Эдинбурга, чтобы признать себя виновным. Он затеял драку с 27-летней Бетани Райан на улице, в результате чего лишился важной части тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проезжая по улице Эдинбурга Джеймс увидел свою возлюбленную, которая гуляла по набережной. Мужчина подошел к ней и начал скандалить. Когда он замахнулся на женщину с намерением ударить ее, та неожиданно привлекла его к себе и прильнула губами к его рту. Но этот поцелуй оказался обманным — Бетани откусила у него кусок языка.

Джеймс в пылу ссоры не почувствовал это. Он отошел от Райан и вдруг ощутил, как что-то мешает ему во рту. Мужчина выплюнул это на дорогу и тут лишь увидел, что на асфальт упал кусок его языка размером приблизительно два на три сантиметра. В этот момент он заметил, как вниз спикировала чайка. Она подхватила кусок языка и тут же улетела.

чайки и люди
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Позже Бетани была арестована полицией, и Маккензи обратился в больницу для лечения, поскольку из раны сочилась кровь. Ему не потребовалась операция, так как кусок языка больше не был доступен и не мог быть пришит на место. Адвокат Нил Мартин отметил, что нападение его клиента было «очень странным инцидентом».

Инцидент произошел еще летом 2019 года, однако широкой общественности стало известно о нем лишь сейчас. Все это время длилось расследование, пишет edinburghnews.scotsman.com. Мужчина обвиняет Райан в том, что та обезобразила его навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
чайка напала на человека
Бетани Райан выходит из здания суда
Edinburghnews.scotsman.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прожорливость чаек известна давно — они часто выхватывали еду из рук зазевавшихся людей. Но в столице Италии в прошлом году, когда из-за пандемии опустели улицы, эти птицы стали постепенно перестали быть синантропными птицами, то есть не одомашненными, но живущими за счет человека.

Они питались отходами, а после того, как эта возможность исчезла, стали возвращаться к привычному образу жизни. Ведь в дикой природе они — хищники, которые охотятся на рыбу. За неимением таковой на городских улицах, чайки начали нападать на голубей и крыс. В прошлом году в соцсетях распространилось видео, на котором запечатлен один из таких моментов.

Нажми и смотри

Фото: Legion-Media, Edinburghnews.scotsman.com