«Часто от чего-то отказывалась»: Ксения Алфёрова рассказала о воспитании дочери

Актриса поделилась своими взглядами на материнство.
«Часто от чего-то отказывалась»: Ксения Алфёрова рассказала о воспитании дочери

46-летняя Ксения Алферова много лет счастлива в браке с 42-летним Егором Бероевым. У супругов есть дочь Евдокия, которой в апреле исполнилось 13 лет. Алферова — успешная актриса, на счету которой около 20 фильмов и сериалов, а также работа в благотворительном фонде поддержки детей с особенностями развития «Я есть!». Но несмотря это материнству она старается уделять как можно больше времени и имеет свои особые взгляды на вопросы воспитания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В одном из последних постов микроблога, на который подписаны около 400 тысяч фолловеров, единственная дочь 69-летней Ирины Алферовой предалась теплым воспоминаниям о маленькой Евдокии.
Егор Бероев и Ксения Алферова
Егор Бероев и Ксения Алферова
Legion-Media

«Когда дочка была маленькая, я сама сочиняла ей на ночь колыбельные. Одна из них осталась, и до сих пор пою ей, Дуне нравится, хоть уже и взрослая барышня. Там такие слова есть: "Пусть тебе приснится слон, розовый и добрый он. Будет он с тобой играть и всю ночь охранять! (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)", — пишет Ксения в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению актрисы, никакие няни и бабушки не заменят детям маму и папу, и в связи с этим ей приходилось идти на определенные уступки.

«Я часто отказывалась от чего-то, чтобы уложить дочь спать и, вообще, чтобы быть вместе, быть рядом. Мне кажется, это важно. Это залог будущего счастья наших детей, наша любовь, время проведённое вместе, сказанные важные слова перед сном; болтовня, обнявшись в кровати ни о чем, а на самом деле о важном, поскольку именно в это время ребенок часто делится чем-то очень личным; прогулка, взявшись за руки, вместе и так далее. Главная защита ребенка в будущем, его драгоценный багаж тепла, то, куда можно нырнуть в трудную минуту. И залог вашего взаимопонимания. Главное вместе и не с телефоном и как бы с ребёнком, а только с ним. А ещё они так быстро растут», — отмечает жена Егора Бероева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Абдулов, Ирина и Ксения Алферовы
Александр Абдулов, Ирина и Ксения Алферовы
Legion-Media

Ксению Алферову, биологическим родителем которой является болгарский дипломат Бойко Гюров, воспитал Александр Абдулов. Он женился на Ирине Алферовой в 1976 году и сразу стал отцом для двухлетней Ксении. Короткий первый брак актрисы закончился разводом. Лишь в 16 лет Ксения догадалась, что Абдулов — ее отчим, и встретилась с родным отцом.

А вы знали, что Александр Абдулов - отчим Ксении Алферовой?
Да
Нет

Фото: Legion-Media