Целая пенсия: россиянка выиграла пять тонн асфальта в лотерею

Селянка из Башкортостана даже не покупала лотерейный билет, но стала одной из двух победительниц: розыгрыш призов проводила газета «Зианчуринские зори». Женщина выиграла асфальт с доставкой и укладкой — однако некоторые считают, что пенсионерке все равно придется за него заплатить.
Целая пенсия: россиянка выиграла пять тонн асфальта в лотерею

Фото: RODNAE Productions | Pexels

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень необычный выигрыш получила Лилия Гибатовна из Башкортостана: пенсионерка подписалась на газету «Зианчуринские зори» и получила сертификат на пять тонн асфальта. В денежном эквиваленте — около 15 000 рублей, целая пенсия. Выигрыш доставили во двор ее дома и тут же уложили:

Проложили дорожку во двор, до огорода, и даже до дороги хватило. Для нас это большое счастье!

Теперь во дворе и в огороде у победительницы — чистота и красота, даже несмотря на осеннюю погоду. Правда, есть риск, что пенсионерке за красоту все-таки придется заплатить: за выигранный приз полагается отдать 35% стоимости. Никто, конечно, не потребует поделиться с государством асфальтом — налог нужно уплатить в денежной форме. Впрочем, обычно этим занимается сам организатор розыгрыша. В правилах акции часто упоминают о денежной части выигрыша, которая и идет на уплату налога — остальное забирает счастливчик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зианчуринские зори, пять тонн асфальт, выигрыш в лотерею
«Зианчуринские зори»

Местная газета регулярно разыгрывает натуральные призы среди подписчиков. В этом полугодии кроме грузовика асфальта, в лотерее участвовал теленок. Правда, кто получил живой приз, неизвестно. Лилия Габитовна признается, что хотя газету выписывает регулярно, на выигрыш даже не надеялась, а узнав о победе — растерялась и не поверила.

Сьюзен Хердман тоже не могла поверить в свой выигрыш, когда увидела, что номера на лотерейном билете совпадают с теми, что появились на экране телевизора. Женщина получила приз в миллион фунтов стерлингов, но продолжила жить скромной жизнью и уехала на ферму разводить хрюшек. Что она пережила перед тем, как получить выигрыш, и что думает сейчас — рассказываем в этом материале.