Бывший муж вновь судится с Еленой Ксенофонтовой

Экс-супруг актрисы на этот раз требует уменьшить размер алиментов, которые он выплачивает на содержание общей дочери. Ранее он пытался лишить родительских прав Ксенофонтову.
Бывший муж вновь судится с Еленой Ксенофонтовой
Legion-media

Прошло пять лет после громкого развода актрисы Елены Ксенофонтовой и адвоката Александра Рыжих, однако бывший муж не собирается сдаваться. Ранее он уже обвинял Ксенофонтову в избиениях, мошенничестве, пытался лишить актрису недвижимости и совместной опеки над ребенком. Актриса вынесла все испытания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Ксенофонтова с дочерью
Елена Ксенофонтова с дочерью
legion-media

Теперь Александр Рыжих хочет уменьшить сумму алиментов. «Рыжих А.Н. требует уменьшения размера алиментов. Пока заявление оставлено без движения до 26 июля, так как не соблюден ряд требований по его составлению», — заявили в Головинском районном суде Москвы «СтарХиту».

Актриса, воспитывающая ребенка вспоминает, что в разгар судебных тяжб, задолженность по алиментам бывшего супруга достигала почти миллиона рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Ксенофонтова очень переживала за то, как ее дочь воспримет развод. По ее словам, ребенку было весьма тяжело. «Чувствительная девочка, ей было тяжело. Но она молодец. Хорошо, что в начале процесса Софья находилась в возрасте, когда психика мобильна. Но, конечно, не обошлись без помощи психологов», — отметила Елена.

Напомним, что Рыжих и Ксенофонтова прожили в браке девять лет. По словам звезды сериала «Кухня», последнее время супруг не раз поднимал на нее руку, однако пытался сделать так, чтобы ее обвинили в нанесении ему побоев. Елене пришлось четыре года доказывать свою невиновность. В августе 2020-го история по этому делу подошла к концу.

«Четыре года я живу "короткими перебежками" от процесса до процесса, от заседания до заседания, от провокации до следующего унижения. Четыре года судебных тяжб, которым предшествовали девять лет физического и психологического насилия! Четыре года я вынуждена была неустанно доказывать, что не хулиганка, не убийца, не мошенница, что достойна называться матерью, потому что не наркоманка, не пьяница, не тунеядка, что психически здорова и просто люблю своих детей», — написала тогда в социальной сети артистка.

Уже тогда Елена предполагала, что муж не успокоится на достигнутом и вновь будет судиться и «придумает еще какой-нибудь извращенный повод для начала нового процесса».