Бывшая жена супруга Анастасии Макеевой выиграла суд по алиментам

Мать четверых детей Светлана Малькова рассказала о решении суда в своем блоге.
Бывшая жена супруга Анастасии Макеевой выиграла суд по алиментам
Анастасия Макеева (Persona Stars)

Актриса Анастасия Макеева недавно раскрыла личность своего возлюбленного — им оказался Роман Мальков. Вскоре выяснилось, что в Словении у него есть жена и четверо детей. Светлана Малькова рассказала в интервью НТВ, что дети больше года не видели отца, который, впрочем, помогает им материально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальковы развелись, а завтра состоится церемония бракосочетания Анастасии и Романа. Актриса уже показала в блоге наряд жениха и сообщила, что они уже в Крыму, где и пройдет торжество: «До свадьбы остался один день, мы на месте, и подготовка идёт полным ходом».

Тем временем Светлана в своем аккаунте в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) затронула тему алиментов на детей. Она написала, что суд вынес решение в ее пользу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На данном этапе, пройдя 3 заседания, на 4-ом мы выиграли дело! Решение вступило в силу! А теперь посмотрим, отвечают ли эти люди за свои слова, которые бросали мне в лицо пол года: "Алименты будем выплачивать после суда". P.S. От алиментов на Андрея мы отказались», — рассказала она. Андрей — старший сын Романа и Светланы. Сейчас он живет в Москве с отцом.

По словам Светланы, ей часто хотелось вообще отказаться от алиментов, но она намерена получать их ради детей: «Я понимаю, что эти деньги пойдут на образование детей, а не на чёрную икру, или маникюр и педикюр экс жены».

Светлана подчеркнула, что ей не нравится ни сложность процедуры «выбивания» алиментов в России, ни сам процесс: «Почему мама, оставшись с ребёнком, должна нанимать адвоката, платить за юридические услуги, собирать справки, чтобы "выбить" алименты на содержание детей, в рождении которых участвовали двое?».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она приводит в пример европейское законодательство и подчеркивает, что если женщина осталась с детьми, «законы должны сработать моментально, чтобы обязать содержать детей сразу, и отец должен платить алименты до суда».

Бывшая супруга Малькова заметила, что ее запись — не о муже, а о законе. «Мы разведены, он женат, он Роман Анастасии. Не пишите мне, что я пытаюсь вернуть бывшего мужа, который никогда меня не любил», — поставила точку Светлана.

Брак с Романом Мальковым станет для актрисы четвертым. Её первый брак с Петром Кисловым, экс-супругом Полины Гагариной, продлился всего 7 месяцев. После развода Анастасия встречалась с сыном Любови Полищук Алексеем Макаровым, а в 2010 году вышла замуж за певца Глеба Матвейчука, расставшись с ним через шесть лет. В сентябре 2020 года Макеева объявила о разводе с третьим супругом – адвокатом Александром Саковичем.

Проблема «выбивания» алиментов, о которой пишет Светлана, — печальная реальность в России. Вот несколько историй женщин, которые воспитывают детей без помощи их отцов или были вынуждены с большими усилиями добиваться выплат.