Бывшая жена режиссёра фильма с Юлией Пересильд: «Он бил меня о стены подъезда»

Алексей Дудин входит в состав дублирующего экипажа фильма «Вызов», съемки которого пройдут в космосе. Сейчас он вместе с командой находится на Байконуре.
Бывшая жена режиссёра фильма с Юлией Пересильд: «Он бил меня о стены подъезда»
Алексей Дудин (РИА Новости)

Режиссёрка и сценаристка Ксения Аненбург несколько лет жила в гражданском союзе с оператором Алексеем Дудиным. В мае пара распалась, но бывшие возлюбленные продолжали общаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказала Ксения в интервью Телеграм-каналу Mash, 13 сентября она пошла на концерт, где потеряла телефон. Рано утром она решила прийти к Дудину, чтобы поискать его вместе с ним. Однако Алексей возле подъезда начал снимать её на камеру и угрожать. «Я начала выхватывать у него этот телефон, после чего получила много ударов наотмашь», — вспоминает она.

Камеры в подъезде зафиксировали факт избиения. Записи Ксения получила у управляющей компании. «Он бил меня о стены подъезда, стены лифта, об стены дверей подъезда, ронял меня, оттаскивал», — описывает Аненбург.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате избиения Ксения получила множественные травмы. У неё обнаружено сотрясение мозга, ушибы и гематомы лица, головы верхних и нижних конечностей, закрытая черепно-мозговая травма. «Я вешу 45 килограммов, а он взрослый 40-летний мужчина», — добавила она позже в блоге.

​Её адвокат Оскар Черджиев заявил в комментарии Mash, что примерно через месяц дело должно быть направлено в суд. Ксении бы хотелось, чтобы Дудин получил максимально возможное наказание. «Любовь — была. Но такие побои я просто так не прощу», — пишет она в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «сторис» своего блога Ксения замечает, что ни один участковый по заявлению в полицию 15 сентября ей до сих пор не позвонил.

Сейчас Алексей находится на Байконуре в составе съемочной группы фильма «Вызов». Он — член дублирующего экипажа вместе с актрисой Алёной Мордовиной и командиром Олегом Артемьевым. В основной экипаж входят актриса Юлия Пересильд, режиссёр Клим Шипенко и командир Антон Шкаплеров. Съемки картины частично пройдут на орбите. Старт корабля со съемочной группой намечен на 5 октября.