Бывшая жена хоккеиста Зайцева получила возможность увидеть детей после запрета

После долгой борьбы за своих детей Маргарита Готовцева наконец смогла увидеть девочек. Ее бывший муж хоккеист Никита Зайцев увез дочек почти год назад, и с тех пор Маргарите не давали с ними видеться.
Бывшая жена хоккеиста Зайцева получила возможность увидеть детей после запрета

Фото: Legion Media

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти год бывшая жена хоккеиста Никиты Зайцева не могла увидеть детей. После развода со спортсменом женщина подала на алименты. И тогда Никита с друзьями приехал к ее дому и выкрал девочек, а их няне порвал ухо. Ради похищения член хоккейной лиги НХЛ пропустил матч и прилетел из Канады. С тех пор Маргарита Готовцева отстаивала свое право заботиться о девочках в суде.

В начале декабря суд определил место проживания детей с матерью. А отцу присудил алименты в размере 70 000 рублей на двух дочек. Но после решения суда Маргарита не смогла увидеть детей: родители Никиты держали их у себя дома, и не пускали туда мать. Женщина рассказала, что они даже наняли специальных охранников. Представители хоккеиста подали апелляцию, но в июле суд снова оставил Соню и Веру, которым нет и пяти лет, с матерью. После этого хоккеист снова подал апелляцию, продолжая скрывать детей от бывшей жены.

Все это время женщина приезжала к дому, где живут родители бывшего мужа — сам он живет в Канаде — и пыталась увидеться с дочками, но не преуспела. Наконец, спустя почти год, она снова смогла их увидеть: Никита Зайцев пошел на мировое соглашение. Радостной новостью девушка поделилась в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Последнее о чем я думала- это о фото, телефоне и интервью».

Детали соглашения пока неизвестны. Маргарита пишет, что у нее нет сил на интервью, нет желания выкладывать даже фотографии Веры и Сони — а ведь они, наверняка, сильно изменились за целый год. Бывшая жена хоккеиста поблагодарила всех, кто ее поддерживал все это время, и объяснила, что ей нужно снова сблизиться с дочками, пережить все, что случилось — и тогда она будет готова рассказать обо всем.

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда препятствовали общению одного из родителей с детьми?
Да
Нет

Маргарита очень переживала, что общество недостаточно серьезно отнеслось к поступку ее бывшего мужа. Ведь футболиста Дзюбу отстранили от игры и лишили капитанской повязки за интимное видео, на котором он не делает ничего плохого. А Никита Зайцев продолжает играть. Зато девушку поддержала глава фонда «Защитники детства» Александра Марова, которая сама пострадала от семейного насилия. Александра представляла интересы матери детей в суде.