Бывшая возлюбленная Абдулова готовится к операции на открытом сердце

Актриса и музыкант Наталья Лапина рассказала, что у неё была найдена опухоль. Сейчас она уже находится в госпитале.
Бывшая возлюбленная Абдулова готовится к операции на открытом сердце
Наталья Лапина (Persona Stars)

Актриса и музыкант Наталья Лапина госпитализирована в американскую клинику из-за опухоли в сердечном клапане. Она рассказала в своём блоге, что недавно в аорте было обнаружено новообразование размером 6х9 миллиметров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи назначили срочную операцию. «Ждать нельзя из-за эмболий, ишемических ивентов и внезапных смертей», — поясняет артистка. Она добавила, что опухоль редкая, но не злокачественная, однако вмешательство необходимо проводить на открытом сердце.

Вскоре Лапина выложила пост, что уже готовится к предоперационным консультациям с хирургами, а пока находится в клинике. Она рассказала, что уже посмотрела фото подобных операций и почитала о них, и это негативно сказалось на её эмоциональном состоянии. «Раньше таких панических эмоций и страхов не испытывала», — признаётся артистка, замечая, что ей предстоит перенести шестичасовой наркоз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Натальи, опухоль была выявлена случайно: она проходила плановое обследование перед операцией на глаза и необходимо было исключить кардиориски. «Сделали сложный тест — эхокардиограмму через ЖКТ к сердцу и не исключили», — поделилась Лапина.

Подписчики блога артистки пожелали ей сохранять спокойствие и не бояться, и поделились своими историями длительных операций, закончившихся успешно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

58-летняя Наталья Лапина уже много лет живёт в США. Она пишет и исполняет песни, изредка снимается в кино (в её фильмографии последняя работа датирована 2015 годом — это роль в картине «Крысы»). В СССР она была известна по ролям в фильмах «Остров погибших кораблей», «Жизнь Клима Самгина», «Руанская дева по прозвищу Пышка».

На съемках последней картины Лапина лично познакомилась с Александром Абдуловым, в которого была влюблена с 13 лет, увидев его в «Обыкновенном чуде». Как рассказывала артистка в интервью «Собеседнику», между ними завязался роман.

Однако долго отношения не продлились. «Ира Алферова говорила, что он гулял. Не знаю. Когда я была с ним, он с Ирой уже не жил. При мне ни с кем другим не гулял. Но чтобы быть его постоянной женщиной, я была не готова», — вспоминает Наталья.

Недавно Наталья Лапина выиграла в суде у Любови Успенской, которая исполняла её песню «По полюшку», но не делала авторских отчислений.