Бывшая участница детских конкурсов красоты рассказала, как сцена изменила ее жизнь

20-летняя модель призналась, что впервые оказалась на конкурсе в пять месяцев и одержала победу среди других младенцев.
Бывшая участница детских конкурсов красоты рассказала, как сцена изменила ее жизнь

20-летняя Мэдисон Берг из США еще в младенчестве попала на детский конкурс красоты. Тогда девочка заняла первое место, и ее мама решила, что нужно продолжать водить ребенка на подобные соревнования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В семь лет Мэдисон уже зарабатывала деньги, которые мама тратила на косметику, костюмы и поездки. Из-за постоянных «гастролей» девочка была лишена обычного детства, а накладные локоны, ресницы и слои грима ей не нравились.

«Тогда для меня это все было игрой. Меня одевали и причесывали как куклу, я ходила на крошечных каблуках. Когда я вернулась в школу, все смотрели на меня, высмеивали искусственный загар, мой сценический псевдоним.. Я была раздавлена. А незнакомцы называли меня на улице уродливой», — рассказала Берг в интервью The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя пару лет юная модель приняла участие в реалили-шоу «Коронованные детки». Девушка считает, что проект также испортил ей жизнь, как и многочисленные конкурсы. По ее словам, она терпела травлю в школе, а ее маму пытались лишить родительских прав.

«Конечно, самым простым решением было бы все это бросить, но я знала, как мама сильно любила эти конкурсы, сколько денег и сил вложила в меня. Я не могла сдаться, даже когда это начало отражаться на моем психическом здоровье», — призналась Мэдисон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время подготовки к конкурсу для подростков Miss Teen United States девушка поняла, насколько она устала от регулярных тренировок, строгих диет и частых смен имиджа. В какой-то момент у нее больше не было сил побеждать: «Я тогда так устала от давления... Когда я стояла перед судьями, я ненавидела их за то, что они меня оценивают. И тогда я поняла, что пришло время изменить свою жизнь».

В последнем соревновании Берг все-таки не заняла первое место и решила больше никогда не участвовать в подобных мероприятиях. Она также призналась маме, что не хочет заниматься и выступать на сцене, из-за чего «мама была опустошена и подавлена». После Мэдисон прошла курс лечения у психотерапевта, но у нее все еще есть проблемы с самооценкой.

Фото: @its_tootieberg