Бывшая преступница пожертвовала почку арестовавшему ее офицеру

Просьбу о помощи женщина увидела в социальной сети и не смогла остаться безучастной.
Бывшая преступница пожертвовала почку арестовавшему ее офицеру

Джоселин Джеймс из Алабамы (США) когда-то входила в список разыскиваемых штата. В период с 2007 по 2012 год ее арестовывали шестнадцать раз по обвинениям, связанным с кражами и наркотиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоселин говорит, что в тот период она была «потерянным человеком», и жила плохой жизнью. С ней согласен бывший офицер полицейского управления Террелл Поттер: «Она сходила с ума, воровала, употребляла наркотики и совершала другие вещи, которых ей делать не следовало. Я задерживал ее пару раз» — приводит его слова FOX TV.

Поттер действительно дважды арестовывал ее и предъявил более дюжины обвинений. Восемь лет назад Джеймс вышла из тюрьмы и с тех пор она ведет здоровый и законопослушный образ жизни.

В декабре 2019 года Джоселин Джеймс просматривала социальную сеть Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и увидела там просьбу о помощи. Полицейскому, когда-то задерживавшему ее, требовалась пересадка почки.

Поттер узнал о проблемах со здоровьем в ноябре: оказалось, что его почки работают на пять процентов и необходима трансплантация. Врачи сообщили, что донорский орган необходимо ждать долго — до семи-восьми лет. Тогда семья офицера начала искать возможного донора по всему юго-востоку страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Джоселин вспоминает, что решение помочь возникло незамедлительно: «Святой дух сказал мне: "У тебя почка этого человека". Я уже тогда знала, что у меня его почка» — рассказывает она каналу WVTM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В больнице провели серию тестов, после которых выяснилось, что Джеймс идеально подходит на роль донора. Поттер и сейчас с трудом может поверить, что женщина пожертвовала свою почку ради него. Он говорит, что если бы его попросили называть имена сотни человек, которые могли бы отдать ему почку, ее имени в списке бы не было. «Просто невероятно, что она была готова сделать это» — подчеркивает бывший полицейский.

Операция по трансплантации успешно прошла 21 июля. Поттер говорит, что орган начал работать «с того момента, как был пересажен». Теперь он считает Джоселин еще одной дочерью: «Между нами сложились прекрасные отношения и возникла связь, которая может длиться вечно. В этом нет никаких сомнений. Она отдала мне почку, и это продлило мне жизнь».

Нажми и смотри
А вы бы решились на трансплантацию органа?
Возможно
Нет

Сама Джоселин считает случившееся судьбой: «Я должна была быть мертва. Вместо этого бог помог мне спасти жизнь другого человека».

Она уже несколько лет руководит программой реабилитации наркоманов и с августа 2013 года помогла более чем 500 женщинам.

Фото: Pixabay