Было жарко и одиноко: женщина устроила собственные похороны

Доминиканка пролежала пару часов в гробу, чтобы быть готовой к будущему.
Было жарко и одиноко: женщина устроила собственные похороны
Legion-Media

59-летняя Майра Алонсо провела репетицию похорон в своем доме в городе Сантьяго в конце апреля. Она описала мероприятие, которое стоило около 710 фунтов стерлингов, как «сбывшуюся мечту» и поблагодарила своих друзей, семью и соседей за участие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алонсо сообщила местным СМИ, что смерть от пандемии коронавируса вдохновила ее отпраздновать свою жизнь фальшивыми похоронами. Друзья и семья со слезами на глазах прощались с женщиной, причем некоторые, казалось, справлялись с фальшивым плачем лучше, чем другие, которые улыбались и фотографировали на своих телефонах.

Алонсо прибыла на похороны в катафалке, с головы до ног одетая в белое и лежала в белом гробу, который она арендовала на день. На ней была цветочная корона, а иногда в ноздри она засовывала вату, как иногда делают в морге.

похороны
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным доминиканского новостного сайта Listin Diario, вечеринка обошлась в 710 фунтов стерлингов (около 75 тысяч рублей). Деньги пошли на оплату гроба, а также угощение для десятков гостей.

Женщина описала это мероприятие как «сбывшуюся мечту» и поблагодарила своих друзей, семью и соседей за помощь в его организации. «Если я умру завтра, я не хочу, чтобы кто-нибудь что-либо делал, потому что я уже это проделала», — сказала она, имея в виду настоящие похороны. Сообщается также, что Алонсо посоветовала своим близким не умирать в ближайшее время, отметив, что находиться в гробу было очень жарко и одиноко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
веселые похороны
Dailymail
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина использовала для репетиции похорон обычный деревянный гроб. А если бы ей пришло на ум заказать гроб из грибов, мероприятие обошлось ей в два раза дороже.

«Живой гроб» под названием Loop Cocoon ученый Боб Хендрикс разработал для своего стартапа. «Производство этого гроба более чем экологичное: не используются искусственный свет и электричество. Конструкция состоит преимущественно из грибов — разве что внизу есть специальные деревянные палки для переноса, но их можно убрать. Внутри растет мох, который помогает телу разложиться еще быстрее», — говорит Хендрикс. Стоимость гроба — чуть больше 1000 евро, и вы можете увидеть это чудо природы в нашей статье.

Фото: Dailymail.co.uk, Legion-Media