«Было страшно ему в глаза смотреть»: многие люди вспоминают случайные встречи с Чикатило и Битцевским маньяком

Некоторые из пользователей Сети сталкивались с этими преступниками в опасных ситуациях.
«Было страшно ему в глаза смотреть»: многие люди вспоминают случайные встречи с Чикатило и Битцевским маньяком

Серийного убийцу, педофила и каннибала Андрея Чикатило, убившего больше 40 человек, казнили в 1994 году. Но воспоминания о нем до сих пор не дают покоя многим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, например, девушка под ником Хакиаму на днях поделилась со своими подписчиками в соцсети Twitter рассказом о том, как бабушка ее подруги вместе с сестрой повстречали маньяка. Он стал придираться к ним, и они решили пойти домой.

Спустя несколько лет участницы этой истории увидели по телевизору передачу о нем — только тогда до них дошло, какой опасности им удалось избежать.

Серийные убийцы прекрасно умеют маскироваться. На работе они не вызывают ни у кого подозрений, некоторые из них обзаводятся семьями. К примеру, у Чикатило была жена и двое детей, которые даже и не догадывались о том, чем занят глава семейства в свободное время.

Комментаторы под постом рассказали о том, что знают тех, кто также сталкивался с маньяками, не предполагая, какую опасность несут в себе эти на вид совершенно обычные люди. Психологи доказали, что вычислить серийного убийцу или преступника рецидивиста только по внешности нереально.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Он учился в моем универе и на том же факультете, что и я. Одна наша преподавательница как-то вела у него русскую литературу...» — пишет пользователь jjk (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

А комментатор с ником Хрюша говорит, что Чикатило жил в ее районе. В ту рощу, где он совершал свои преступления, до сих пор страшно заходить, а его квартира пустует уже больше 30 лет.

убтийстов, маньяк, чикатило
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sugar momma вспомнила рассказы своего отца: «Мой батя участвовал в расследовании. Говорил, что ему и другим ментам было очень страшно смотреть Чикатило в глаза, если дословно с его слов: "Они мне казались неживыми. Ничего человеческого в них не было".

А вам приходилось сталкиваться с насильниками и убийцами в жизни?
Да
Нет

Некоторые люди смогли избежать участи стать жертвами серийного убийцы совершенно случайно. Так MHSYE поделился своей жуткой историей: «Бабушка моей подруги как-то сидела в парке, где он к ней подошёл и сказал что-то типа "вот, подбрасывай монетку, если выпадет одна сторона, то я тебя убиваю, а если другая – отпущу". И, короче, ей выпала норм сторона, и она ушла».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вахмурка: «Мама тоже рассказывала, как они в детстве с подружками играли недалеко от дома, к ним подошёл мужик и начал всё у них подробно расспрашивать. Потом пришли взрослые, и они ушли. Они как раз были в городе, где у Чикатило квартира была. Потом по фоткам из газеты мама его узнала».

Как выяснилось, что Ростовский потрошитель был не единственным, о ком могли рассказать комментаторы. Близкие люди некоторых комментаторов побывали в очень опасных ситуациях с Александром Пичушкиным, более известного как Битцевский маньяк. Известно, что его кумиром был Чикатило.

«Моя тётя так столкнулась в Битцевском парке с Пичушкиным. Только она подошла к нему и попросила до дома проводить, а то "У НАС ТУТ БИТЦЕВСКИЙ МАНЬЯК ЗАВЁЛСЯ". К слову, проводил. Потом тоже увидела его по телевизору и офигела», — пишет пользователь Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
маньяк, насильник, чикатило, битцевский маньяк
Legion-Media

Фото: Legion-Media