«Была молодой и зеленой и сытой бывала не слишком»: Лариса Рубальская вспомнила молодость и показала архивное фото

Знаменитую поэтессу просто не узнать.
«Была молодой и зеленой и сытой бывала не слишком»: Лариса Рубальская вспомнила молодость и показала архивное фото

Ларису Рубальскую слышали все. Даже если не знали, что это — Лариса Рубальская. Ее стихи звучат с экранов телевизоров уже несколько десятков лет — на них легко ложится музыка и получаются песни, которые сначала звучат из всех приемников, а потом их поют во дворах под гитару, даже не задумываясь о том, кто автор стихов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Алексеевна в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выкладывает фотографии из домашнего архива. За годы их накопилось великое множество, и теперь есть возможность перенести их с недолговечной бумаги на более надежные носители. Иногда это совсем неожиданные образы.

Вот и сейчас Рубальская опубликовала снимок из далекого прошлого. На фотографии молодая девушка со сложной прической, которые с шиком носили в шестидесятые годы. Длинная шея открыта, волосы подняты вверх и зафиксированы невидимками и лаком для волос. А ведь такие конструкции исполнялись девушками ежедневно, невзирая на то, что приходится тратить время на их сооружение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Рубальская фото
Лариса Рубальская

Часто невозможно было найти лак для волос и тогда в ход шла женская изобретательность: прически фиксировались «на сахар» и даже «на пиво». Волосы перед укладкой смачивались либо разведенным с водой сахаром, либо — пивом. Тогда прическа держалась много часов. А для того, чтобы долго держались кудряшки, волосы с вечера накручивали на папильотки — своеобразные бигуди из полосок ткани.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Была молодой и зеленой
И сытой бывала не слишком.
О "Хилтонах" и "Шератонах"
Читала в заманчивых книжках", — подписала фотографию Лариса Алексеевна.

«Девочка. ... это было недавно. ... это было давно» «Красавица, всегда ее стихи слушаю» «Всего четыре строчки, и какой смысл!» «Красавица, глаз не оторвать» «Великолепие не чахнет с годами!Умная и красивая,как всегда!» «Талант и красота сошлись» «Чистота души и помыслов, словом — ангел» «Очень красивая милая», — пишут под фотографией из прошлого поклонники творчества Ларисы Алексеевны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @rubala45

А вы или кто-то из ваших родных носил такую сложную прическу?
Да
У нас стиляг не было