«Была луноликой»: питание, которое сделало Дарью Повереннову худее, чем в школе

48-летняя Дарья Повереннова рассказала о своем способе поддержания веса.
«Была луноликой»: питание, которое сделало Дарью Повереннову худее, чем в школе

48-летняя Дарья Повереннова выложила свой способ похудения в ответ на пост коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно Ирина Пегова опубликовала диету, которой придерживается, когда хочет быстро сбросить вес. Дарья Повереннова в комментариях написала, что, в отличие от нее ест все, что угодно.

А вчера звезда звезда сериала «Буржуй» ответила на многочисленные вопросы фанатов о том, как же ей удается сохранять фигуру на протяжение десятков лет в неизменном виде.

По словам актрисы, в школе она весила 64 кг при росте 170 см. Сейчас вес Дарьи составляет 50-52 килограмма. По словам звезды, она опробовала многие виды диет, решив, что необходимо похудеть для овладения профессией.

«Села на так называемую "Долинскую диету" (сверстницы наверняка помнят). Схуднула. Но поступала всё равно луноликой», — вспоминает Дарья (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующим этапом стал отказ от мяса на 10 лет. Как утверждает Повереннова, она ходила голодная и злая, но вес никуда не девался. Потом она попробовала исключить вечерний прием пищи, и это помогло, но для актеров такой вариант не подходит, поскольку перед выступлением они не едят, а спать на голодный желудок тяжело.

Дарья пыталась сидеть и на монодиетах, когда в течение дня люди едят лишь один продукт. Это быстро надело. Голодание на соках помогало, но возникало чувство вины, когда отказывалась от диеты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дробное питание в ее случае не сработало: «Всё время напоминала себе хомяка или суслика, которые вечно что-то грызёт». Диета по анализам крови вылилась ей в немалую сумму, но была безрезультатной, а работа с диетологами напрягала необходимостью возить с собой еду. Да и коллеги косо смотрели. Низкоуглеводная диета была эффективной, но Дарья при этом всегда мечтала о чем-нибудь сладеньком.

В итоге Повереннова пришла к выводу, что не нужно сидеть на диетах. Важно просто изменить всю систему питания: «Ешьте мало (конечно, если ваша работа не связана с тяжёлым физическим трудом) и только тогда, когда голодны. Прислушивайтесь к себе. Я ем ВСЁ, но в малых количествах. Убеждена, что питаясь завтрак/обед/ужин, включая первое/второе/третье и компот, мы ПЕРЕЕДАЕМ!» — пишет актриса.

И самое главное — ни в коем случае не «заедать» стресс. Лучше отдать предпочтение воде с лимоном. Пища не помогает избавиться от напряжения. К слову, Дарья еще и занимается спортом. Каждый день она идет на пробежку, ведь только одним правильным питанием красивых форм не добиться — нужно тренировать мышцы.

Фото: Personastars, @dpoverennova