«Была готова вздернуться от недосыпа»: Регина Тодоренко рассказала, как наладить сон у ребенка

29-летняя телеведущая поделилась собственным опытом осознания потребностей годовалого сына.
«Была готова вздернуться от недосыпа»: Регина Тодоренко рассказала, как наладить сон у ребенка

Регина Тодоренко в декабре провела несколько недель на Бали, а 2 февраля прилетела с годовалым сыном на Мальдивы. Экс-ведущая Орла и решки» регулярно рассказывает поклонникам о работах психологов, помогающих ей разобраться в поведении Майкла, и собственных наблюдениях. В пятницу Регина поделилась с подписчиками опытом решения проблемы детского сна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я так много читаю о сне ребёнка, о нормах укладывания и количестве проведённого времени в кроватке... Мы живём в определенном графике, исходя из пожеланий маленького человека и наших семейных традиций.

В какой-то период на укладывание уходило очень много времени. Порой я рыдала от бессилия, потом закачивала десятки лекций с рекомендациями. В ход шло всё: фитболы, приседания, прыжки и даже гранд плие, но только грудь успокаивала малыша, и он засыпал. Неделю в таком режиме, и я была готова вздернуться от недосыпа и недоеда. Жена, похожая на зомби — зрелище не из приятных», — с грустной иронией отметила Тодоренко.

Регина Тодоренко с сыном Майклом
Регина Тодоренко с сыном Майклом
@reginatodorenko
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Регина дополнила, что почти в отчаянии решила воспользоваться советами психологов. «Перед судорожным укачиванием я начала делать паузу в 3-5 секунд, чтоб выдохнуть, оценить ситуацию, вдохнуть и с полной уверенностью предпринимать что-то. Чуткие мамы меня поймут, когда я скажу, что начала прислушиваться к биоритмам нашего сына и наконец поняла, что пацан вырос, у него появились потребности, о которых он пока не может сказать, но с большим удовольствием кричит».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая рассказала, что Майкл полюбил спать при закрытых шторах и включенной для него классической музыке – особенно сыну полюбился «Вальс до Диез Минор» Шопена. Комната должна быть хорошо проветренной, воздух в ней – свежим и прохладным. Регина обратила внимание подписчиков на важность ритуалов при укладывании малыша, завершив повествование шуткой: «Теперь у нас новый ритуал — сон в гамаке отеля. Сын явно задумал разорить родителей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сын Регины Тодоренко и Влада Топалова Майкл спит в гамаке
Сын Регины Тодоренко и Влада Топалова Майкл спит в гамаке
@reginatodorenko

Поклонники телеведущей поделились собственным опытом укладывания детей: «Моей малышке нравится, когда мама качает, в зубах грудь, в другой руке тоже грудь, при этом темно, играет Моцарт, а в комнате прохлада и запах дождя желательно», «Как же мне сейчас знакомо это "судорожное укачивание", "мама зомби", и "дергающийся глаз",

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мама дала совет в первую очередь успокаиваться самой, дети чувствуют, когда мы на взводе», «У нас был период, когда малыш мог заснуть только в коляске. Приходилось специально кружить по району, пока наш спал» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы согласны с советами Регины Тодоренко по налаживанию детского сна?
Да, толковые советы
Не думаю, что поможет
Регина Тодоренко и Влад Топалов с сыном Михаилом @reginatodorenko

Фото: Persona Stars; @reginatodorenko; @vladtopalovofficial