«Был примером жизнелюбия»: умер дедушка Янины Соколовской

42-летняя актриса выложила одно из последних фото Михаила Ильича, на котором он оседлал мотоцикл.
«Был примером жизнелюбия»: умер дедушка Янины Соколовской
Persona Stars

Янина Соколовская впервые попала на экраны благодаря сериалу «Две судьбы», где ей досталась небольшая роль секретарши. Студенткой третьего курса Театрального училища имени Щукина актриса стала партнёршей Сергея Безрукова в картине «Жизнь одна». В послужном списке Соколовской 42 работы в кино и на телевидении, а также успешные спектакли на сцене РАМТ, в труппе которого она состоит с 2006 года. Самые популярные сериалы с участием артистки — «Магомаев», «Ментовские войны», «Рая знает всё!», «Склифосовский», «Подруги», «Самогонщицы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

42-летняя актриса поддерживает теплые отношения с родственниками и дорожит ими. Сегодня Янина с горечью сообщила о смерти любимого дедушки. Михаил Ильич скончался на 91-году жизни. «Зачастую счастье граничит с несчастьем... Уж сколько их упало в эту бездну... Дедушка... Старик Михаил Ильич. 16.07.1930- 22.04.2021. Умел жить! Умел дружить! Умел любить! Царствие небесное», — написала Соколовская, дополнив публикацию прошлогодним фото дедушки – верхом на мотоцикле.

Дедушка Янины Соколовской – Михаил Ильич

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги и поклонники Янины постарались поддержать актрису и почтили память Михаила Ильича: «Яночка, соболезную», «Сама 21го похоронила папу, понимаю как никто, держитесь, будет не хватать сильно», «Мои соболезнования... Держись», «Сил Вам это пережить», «Царствие небесное вашему дедушке», «Светлая память о Михаиле Ильиче пусть согревает сердце каждого, кто знал его и любил!» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Янина Соколовская была замужем за Александром Устюговым, с которым познакомилась студенткой Театрального училища имени Щукина. После нескольких месяцев романа и совместной жизни пара распалась. Через несколько лет артисты встретились в время постановки Устюговым спектакля «А зори здесь тихие», куда он пригласил Соколовскую. Отношения возобновились, и пара сыграла свадьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

9 ноября 2007 года у супругов родилась дочь Евгения, а в 2015 году артисты развелись, оставшись вовлеченными родителями. Уже несколько лет Янина появляется в свете с коллегой и партнером Максимом Кериным, которому 15 мая исполнится 30 лет. Сами актёры не комментируют отношения, но в День влюбленных каждый из них выложил совместное фото.

Янина Соколовская и Александр Устюгов с дочерью Евгенией

Фото: Persona Stars; Legion-media; @sokolovskaiayanina