«Был момент безнадежности»: телеведущий Александр Мясников вспомнил о запоях супруги

По словам ведущего программы «О самом главном», жена в своей зависимости дошла до предела.
«Был момент безнадежности»: телеведущий Александр Мясников вспомнил о запоях супруги

У 66-летнего медика богатый профессиональный опыт и завидная карьера. В 2009—2010 годах Александр работал главным врачом Кремлевской больницы Управления делами президента РФ. С 2010 года по настоящее время Мясников — галвврач Городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жизнь Александра была насыщенной. Был период, когда врач-кардиолог работал с группой геологов в Африке и в посольстве РФ во Франции. Окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета.

Но при этом в его жизни была боль, о которой Александр откровенно рассказал в программе «Судьба человека». Именно в «американский» период жизни Мясникова его вторая супруга Наталья поддалась пагубному пристрастию. Она сама не заметила, как приобрела алкогольную зависимость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда человек пьет, то искать и отбирать алкоголь бесполезно. Жена могла зарыть бутылку на нашем участке, чтобы я не узнал. Она прятала алкоголь в каких-то невероятных местах. Я поздно понял, что у нее это далеко зашло», — вспоминает доктор Мясников.

Он рассказал, как жена пыталась скрыть, что употребляет спиртное. Она разбавляла водку с соком — это помогало отбить запах и обмануть мужа. Помогла решить эту серьезную проблему смена обстановки и окружения. Супруги вернулись в Россию

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думал она не вернется со мной из Америки. Был какой-то момент безнадежности. Но и бросить больного человека я не мог», — заявил он. По его словам, немаловажную роль сыграла и твердая решимость жены. Она дала слово, что больше не будет пить, и сдержала его. Сейчас, как утверждает Мясников, Наталья совсем другой человек. То «десятилетнее пьянство» ее сильно изменило.