«Был громкий скандал!»: Ирина Слуцкая рассказала о начале карьеры

Прославленная фигуристка поделилась с фолловерами архивными кадрами.
«Был громкий скандал!»: Ирина Слуцкая рассказала о начале карьеры

41-летняя Ирина Слуцкая после ухода из большого спорта посвятила себя семье. У прославленной фигуристки трое детей. Младшею дочь Киру она родила от бизнесмена Алексея Говырина в прошлом году. В социальных сетях Ирина регулярно делится с подписчиками личными снимками. Так, сегодня спортсменка опубликовала серию архивных фото и рассказала, как менялась мода в фигурном катании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина Слуцкая отметила в посте, что сейчас почти нет запретов для спортсменов в выборе наряда. Но так было не всегда.

«На Олимпиаду-1988 американка Деби Томас впервые надела комбинезон. Казалось бы, наряд выглядит гармонично и прикрывает всё по правилам дресс-кода. Но был скандал! Международный союз конькобежцев обязал всех девушек выходить на лёд исключительно в юбках» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим.ред), - рассказала Ирина Слуцкая.

В 2003 году этот запрет сняли. Ирина Слуцкая, кстати, была одной из первых фигуристок, кто осмелился выйти на лед в комбинезоне. «На первом фото я на Олимпийских играх 2006 года в Турине в синем комбинезоне со стразами выступаю под музыку "Танец смерти". Помните?», — обратилась к поклонникам спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Слуцкая с детьми от первого брака
Ирина Слуцкая с детьми от первого брака

Напомним, что Ирина Слуцкая – двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, призер Олимпийских игр 2002 и 2006 гг. Семья для нее на первом месте. Однако про карьеру бывшая спортсменка не забывает: работает в Московской областной думе и телевидении.

Алексей Го
Алексей Говырин

Кстати, за Алексея Говырина Ирина вышла замуж еще летом 2018 года. О том, что в ее жизни появился новый мужчина, спортсменка рассказала в программе «Секрет на миллион». Ранее Слуцкая состояла в браке с Сергеем Михеевым. У них родились дети – сын Артем и дочь Варвара.

Фото: GlobalLookPress, @slutskayaofficial