«Был другой выход»: женщину, усыпившую семейную собаку, осудили в соцсетях

Пса по кличке Боузер, укусившего ребенка, усыпили после него 10-летней жизни в семье. Пользователи соцсетей раскритиковали его хозяйку. Особенное возмущение вызвали фото собаки, которые блогерка сделала и опубликовала в день эвтаназии
«Был другой выход»: женщину, усыпившую семейную собаку, осудили в соцсетях
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Никки Филлиппи, ютуберка с 1,29 миллиона подписчиков, рассказала на своем канале о трагедии в семье. Она сообщила, что ей пришлось усыпить своего бультерьера Баузера. Тот, по ее словам, с возрастом стал агрессивным и даже укусил ребенка, который пытался украсть еду из его миски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью, годовалый Логан сильно не пострадал (Никки упоминает о «маленькой ранке»). Но семья обеспокоилась, что Баузер станет опасным. В итоге собаку, прожившую в семье 10 лет, оправили на эвтаназию. Перед этим Никки сделала фото пса на память и опубликовала их в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Филиппи отключила комментарии на YouTube, но фанаты высказались под ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-постом. Многих возмутили фото, на которых члены семьи обнимают Баузера, а сама хозяйка в подписи признается:

«Я так благодарна за то, что мы провели с тобой время. Ты был мини-лошадкой, акулой, медведем, мышью, динозавром и лучшим другом Дэна. Ты заставлял меня смеяться... ты заставлял меня плакать... ты уничтожал нашу собственность... но при этом ты охранял ее».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баузер прожил в семье 10 лет
Баузер прожил в семье 10 лет
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Подписчики нашли эти слова лицемерными, а сам поступок Филиппи – бесчеловечным. «Был другой выход», — считают многие комментаторы. По их мнению, собаке можно было найти другой дом, или проследить, чтобы пес не контактировал с ребенком, или попытаться перевоспитать. В том, что годовалый малыш залез в собачью миску, пользователи также видят вину родителей: они не уследили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Некоторые собаки не могут жить с детьми, но это не значит, что им нельзя позволять жить», — написал один из фолловеров.

«Самое жуткое — это фотосессия перед тем, как усыпить собаку. Рад, что вы не были слишком расстроены, чтобы сначала подготовить какой-нибудь контент!» — отметил другой. Никки не ответила на все эти упреки.