Будут ли продлены нерабочие дни в Москве: отвечает Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о режиме работы после 7 ноября.
Будут ли продлены нерабочие дни в Москве: отвечает Собянин
Legion-Media

В последнюю декаду сентября стало известно, что жители России получили возможность отдохнуть лишнюю неделю в ноябре. Высшее руководство страны также говорило о реальной возможности продления незапланированного ранее отпуска для отдельных регионов и после 7 ноября. Сегодня появилось сообщение о том, что ожидает москвичей и жителей Подмосковья после этих нерабочих дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин осматривал новый эндоскопический центра ГКБ Буянова и отвечал на вопросы журналистов. В частности он отметил: «Динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — цитирует слова главы столичной администрации портал РИА.

прививка фото, вакцина фото
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 8 ноября жители Москвы смогут снова начать работу в прежнем режиме, однако при соблюдении ранее озвученных условий. Сюда входит карантин для людей старше 60 лет и больных хроническими заболеваниями. Также предприятия должны обеспечить перевод на удаленную работу минимум 30 % сотрудников. Но театры и музеи можно будет посещать, правда для этого необходимо стать обладателем QR-кода о прививке.

Сергей Собянин снова призвал население столицы защититься от коронавируса с помощью вакцинации. Все условия для этого созданы, отметил мэр Москвы. Кстати, вычислить людей, купивших справку о прививке очень легко — ученые рассказали, как это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
куар код
Legion-Media

Фото: Legion-Media