«Будущее на зрителях»: Леонид Якубович о том, что будет с «Поле Чудес» без него

Ведущий Первого канала высказался о своем уходе из передачи.
«Будущее на зрителях»: Леонид Якубович о том, что будет с «Поле Чудес» без него

75-летний Леонид Якубович почти 30 лет является ведущим и художественным руководителем телепрограммы «Поле чудес» на Первом канале. Многие зрители уже не представляют передачу без знаменитого седовласого усача, и считают, что именно он, с его фирменными интонациями и манерой ведения шоу, делает программу популярной и самобытной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сам Леонид Якубович считает иначе. По его мнению, когда он уйдет на пенсию, передача не станет менее популярной, и ему запросто найдут замену, пишет КП.

«Конечно! А почему нет? Незаменимых людей нет. Будущее передачи лежит в интересе зрителей. Здесь всё зависит от зрителей», — поделился Леонид Аркадьевич.
Леонид Якубович почти 30 лет ведет передачу «Поле Чудес»
Леонид Якубович почти 30 лет ведет передачу «Поле Чудес»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым ведущим легендарной передачи был Владислав Листьев. В 1991 году он решил передать свою должность Якубовичу, который на тот момент писал сценарии. Первые съемочные дни дались Народному артисту РФ тяжело.

«Первые две съемки "Поля чудес" я от зажима кричал в микрофон так, что звукооператор чуть не оглох. Я понял, что все, труба, и сказал, что ухожу», — вспоминал он.

На днях 22-летняя дочь Леонида Якубовича — Варвара — рассказала о тяжелой борьбе с депрессией, которую она проходила самостоятельно. Она сравнила этот процесс с тем, как Мюнхгаузен тащил себя за волосы из болота.

«На обеденных перерывах я быстро брала какой-нибудь снэк и уходила в туалет. Ела там, в туалетной кабинке. Каждый вечер я плакала. Несколько раз сидела в ванной с ножницами, но до страшного так и не дошло»,

— рассказывала Варя у себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Фото: Legion-Media