«Будто не я»: многодетная мать похудела в два раза и поделилась секретом стройности

Светлана Бабенкова воспитывает троих детей. Этот год стал для нее переломным: развод, новая работа.
«Будто не я»: многодетная мать похудела в два раза и поделилась секретом стройности

Светлана Бабенкова родилась в Красноярске. После школы поступила на юридический факультет, так как мечтала работать следователем. Параллельно с учебой занималась в тренажерном зале. Там на девушку обратил внимание тренер и предложил заняться пауэрлифтингом, считая ее слишком худой. В итоге Светлана настолько полюбила тягать железо, что сама вскоре стала тренером по тяжелой атлетике. В спортзале познакомилась и с будущим мужем. Позже на свет появились их дочери – Диана и Дарина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Светлана заметно прибавила в весе. Попытки похудеть не обвенчались успехом, хоть она и питалась правильно. Врачи предположили, что дело в гормональном сбое. Позже Бабенкова стала мамой в третий раз: на свет появился сын. В общей сложности за все роды Светлана набрала 90 килограммов. Муж все равно называл ее красавицей. Но однажды она поняла, что хочет нравится самой себе, поэтому начала худеть.

«Мимо зеркала проходила и старалась отворачиваться, чтобы не видеть себя. Да еще этот период выпал на лето! Я понимала, что надо будет раздеться – купальники, шорты.

Стеснялась и некомфортно себя чувствовала. Будто не я. Покупала объемную одежду, скрывающую все по максимуму, гуляла, когда людей было мало», — рассказала журналистам «КП» многодетная мама.

А вам приходилось когда-либо худеть?
Да
Нет

В итоге Светлана похудела в два раза, секрет стройности не скрывает. «Основное – это правильное питание. Очень жестко себя контролировала. Я сама составляю график. Исключила все сладкое. Только овощи, фрукты, рыба, мясо. Утром всегда овсянка. Без ничего! Никогда ее не любила, но желание увидеть себя прежней победило», — рассказала Светлана Бабенкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы посоветовала всем желающим похудеть работать со специалистом. Он все расскажет и покажет, как правильно делать. Да и в плане диетологии много нюансов», — добавила многодетная мама.

Отметим, что этот год для Светланы стал переломным. После закрытия тренажерных залов из-за пандемии коронавируса она устроилась инспектором по воспитательной работе в женскую колонию. А после снятия ограничительных мер продолжила тренировки. Правда, не в прежнем объеме.

Произошли перемены и в личной жизни: Светлана развелась с мужем. Но она не запрещаем ему видеться с детьми. Светлана вскоре встретила новую любовь, впрочем, как и бывший муж.

Фото: pixabay.com