«Будет как новенький»: Леонид Агути увез отца восстанавливаться за границу

85-летний Николай Петрович переболел коронавирусом.
«Будет как новенький»: Леонид Агути увез отца восстанавливаться за границу

В конце октября 85-летний отец Леонида Агутина был госпитализирован в одну из столичных клиник с тяжелой формой коронавируса. Уровень кислорода в крови Николая Петровича упал до 90 процентов. Врачи в итоге диагностировали ему пневмонию. Под присмотром врачей Агутин-старший провел неделю, после чего его выписали домой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Леонид сообщил о поездке с отцом за границу, где тот сможет до конца восстановиться. Публикацию музыкант сопроводил совместным селфи с родителем. Агутины на борту самолета соблюдают меры предосторожности, поэтому позируют в масках. Правда, геолокация в описании к снимку отсутствует, поэтому остается только гадать, куда направляется принимать солнечные ванны звездная семья.

«Везем Петровича реабилитироваться. Погреем папу на солнышке, будет как новенький! Врачи сказали, если есть возможность, отправляйте батю на океан. Я сказал, возможность изыщем! Нас два раза уговаривать не надо», — написал в соцсети Леонид Агутин.

Напомним, что Николай Агутин к музыке имеет непосредственное отношение. Он учился в Гнесинском училище на одном курсе с Иосифом Кобзоном. Позже работал в Москонцерте как певец и автор песен. Широкую известность Николаю Петровичу принес ВИА «Голубые гитары», в составе которого он выступал с 1971 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агутин-старший и сейчас продолжает заниматься творчеством. Так, например, два года назад он стал участником вокального проекта «Голос 60+» на Первом канале. Среди наставников тогда был его сын Леонид, который и нажал на красную кнопку.

Отметим, что за плечами Николая Агутина пять браков. Сейчас он счастлив с избранницей по имени Нина, которая младше музыканта на 29 лет. Однако значительная разница в возрасте не мешает идиллии в отношениях пары.

Добавим, что коронавирусом успели переболеть многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Среди них – Дарья Донцова, Александра Буратаева, Гоша Куценко. А Марина Ким и вовсе положительный результат теста получила незадолго до рождения сына.

Фото: PersonaStars, @agutinleonid