«Будем жить долго»: Светлана Дружинина сделала прививку от коронавируса

85-летняя режиссер продолжает вести здоровый и активный образ жизни и думает о том, что подстраховка не помешает.
«Будем жить долго»: Светлана Дружинина сделала прививку от коронавируса
Persona Stars

16 декабря актрисе и режиссеру Светлане Дружининой исполнилось 85 лет. Поздравления режиссёру направило правительство Москвы, а «5 канал» показал интервью со Светланой Сергеевной. Несмотря на возраст, Дружинина не прекращает работу, а о ее кипучей натуре рассказывают как друзья, так и актеры, которые работают у нее на площадке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все же, Светлана Сергеевна уверена, что не стоит во всем полагаться на волю случая. Сегодня она пришла в медучреждение, которое занимается вакцинацией от коронавируса. У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Дружинина выложила короткий видеокомментарий к этому событию.

В нем Светлана Сергеевна представила вышедших к ней заведующих отделением и главврача, а также показала других желающих сделать прививку от коронавируса. Не забыла режиссер озвучить и приятную мелочь: для вакцинированных приготовлена корзинка с фруктами, можно угоститься свежим яблоком.

Дружинина спросила своих подписчиков, будут ли они прививаться. Мнения кардинально разделились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики Дружининой разделились на два лагеря: одни категорически против прививки: «Нет и вам не советую... потому что вирус постоянно мутирует...лучше повышайте иммунитет», «Для начала пускай все правительство проверит вакцину на себе и своих семьях, только после этого народ поверит», «Господи, вам то зачем это нужно?», «Вы сами будете прививаться какими прививками, Российскими или которую одобрил Евросоюз и без которой Вы визу в Европу не получите?», «Нет, конечно, нет! После того, как нас кинули с медициной...а ещё и вакцину сомнительную предлагают- не верим, просто не верим и все!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Другие, учитывая опыт прошлых лет, когда человечество боролось с полиомиелитом, оспой и другими опасными болезнями — категорически за вакцинацию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Да мы уже привились, точнее прошли первый этап прививки! Считаем что это обязательно», «Обязательно. Есть только 2 ситуации: переболеть или привиться», «Мне 67 лет и я хочу привиться, я работаю и пользуясь каждый день транспортом», «Какая вы молодчина! Восхищаюсь вашим твердым характером и силой воли! Будьте здоровы», «Буду на следующей неделе, и все в моей семье уже привились! Выбор каждого», «Конечно же да. Почему такая реакция на прививку для меня не понятно, благодаря прививкам мы забыли о таких заболеваниях как оспа, чума, коклюш, дифтерия, столбняк и много других. Есть страны которые о вакцинации только мечтать могут, а вы всё недовольны жизнью».

Некоторые призывают усилить иммунитет, но Светлана Дружинина не жалуется на его отсутствие. В свои 85 режиссер ведет исключительно активный образ жизни и даже ходит босиком по снегу.

Фото: Persona Stars, instagram.com/sdruzhinina_official/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)