Будь моей несмотря ни на что: пара сыграла свадьбу, стоя у окна

Люди, вынужденные изолироваться от друзей, коллег и близких, придумывают разные способы, как вести обычную жизнь.
Будь моей несмотря ни на что: пара сыграла свадьбу, стоя у окна

Пандемия коронавируса вынудила многих людей по всему миру отменить все планы, и в целях безопасности оставаться дома. Испания стала четвертой страной, где показатель смертности от эпидемии превысил порог в разы. Но это не становится серьезным препятствием на пути влюбленных к счастью, как пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Альба Диас и Даниэль Камино на протяжении года усердно готовились к самому важному дню в их жизни, и несмотря на карантин, решили продолжать подготовку. Они пригласили 190 людей, оформили зал живыми цветами, готовы свадебные наряды жениха и невесты. Но молодожены не ожидали, что их бракосочетание будет происходить в почти полной изоляции Испании.

Импровизированная церемония была одним из самых ярких событий за последнюю неделю во всей Испании и в мире. Коронавирус унес жизни более 1000 человек, и количество подтвержденных случаев возросло почти до 20 000. На прошлой неделе, когда жених и невеста наблюдали за ростом числа заболевших, у них зрело решение отменить свадьбу.

Но Диас, которая работает свадебным агентом признается, что им было жаль расставаться со своей мечтой: «Мы вложили столько сил в это. И так много времени и денег». Альба превратила склад в деревне на севере Испании в самое романтическое место для проведения свадьбы. Гости должны были приехать со всей страны и даже из Исландии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жених и невеста
Жених и невеста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


В пятницу, когда количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Испании продолжало расти, пара поняла, что не может провести задуманное мероприятие. «В небольшом пространстве будет много людей», — говорит Диас. Расстроенные они вернулись в свой город Ла-Корунья. Несколько часов спустя страна была почти полностью закрыта, а правительство запретило все общественные мероприятия и приказало жителям оставаться в своих домах, за исключением покупки предметов первой необходимости, таких как еда или лекарства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тогда жениху пришла в голову идея все же провести обряд бракосочетания, но с поправкой на сложившиеся обстоятельства. «Я просто хотел чтобы Альба улыбнулась», — рассказывает жених. И тогда они оба решили сыграть свадьбу... в окне.

Ближайший сосед согласился провести церемонию из своего окна, в то время как другой был не против стать свидетелем. К счастью, у Альбы было подвенечное платье, а Камино вытащил костюм, который он носил на недавней свадьбе.

«В этот особый день двое друзей женятся», — крикнул их сосед, и его голос наполнил пустую улицу. Но услышав эти слова, люди стали выглядывать из окон. Вскоре их уже приветствовали десятки А в конце церемонии Диас даже бросила букет в сторону окна своей подруги, которая еще не замужем. Сейчас пара планирует свой медовый месяц: молодожены шутят, что мало кому повезло праздновать медовый месяц в одной квартире целых две недели.

Фото: @frida_kiwi, StockSnap / Pixabay

А вам пришлось отменить какие-нибудь важные мероприятия или путешествия из-за коронавируса?
Да
Нет