Бритни Спирс лишилась адвоката, который планировал защищать ее интересы в суде

У певицы настали не лучшие времена. Сначала ее бросили менеджер и финансовая компания, выступавшая ее соопекуном, а теперь еще и адвокат.
Бритни Спирс лишилась адвоката, который планировал защищать ее интересы в суде
legion-media

Бритни Спирс в июле выступила на судебном заседании в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) с эмоциональной речью. Певица требовала отменить продолжающееся уже около 13 лет опекунство над ней. Кроме того, исполнительница заявила, что хочет самостоятельно выбирать себе адвокатов. «Такое опекунство – это насилие. Я просто хочу вернуть свою жизнь назад», — поставила точку Бритни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media

Адвокат Сэмюэль Ингхэм был с Бритни Спирс с 2008 года и, в частности, защищал ее интересы в рамках разбирательств, касающихся опеки над ней. Ингхэм уведомил суд, что не планирует работать со звездой, когда ей назначат нового защитника. Он уже подготовил все документы для своей отставки.

Ранее об увольнении заявил менеджер артистки Ларри Рудольф, работавший со Спирс с 1990-х годов. Он пояснил, что исполнительница больше не нуждается в его услугах, так как решила приостановить свою карьеру. Источник издания TMZ утверждает, что «последней каплей» для адвоката стало заявление Бритни Спирс о том, что он не информировал ее о возможностях в рамках закона избавиться от опекунства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрист и специалист по юридическим вопросам в САШ, Игорь Слабых, дал оценку сложившейся ситуации в своем Telegram. «Часть юристов, комментировавших ситуацию для СМИ полагают, что в отношении адвоката Спирс, который бездействовал, должны быть приняты дисциплинарные меры. За все время опеки адвокат получил по разным оценкам от 3 до 7 миллионов», – подчеркнул Игорь Слабых.
Также юрист прокомментировал отказ суда лишить отца Бритни опекунства: «Сейчас суд отказался исключить отца Спирс из числа опекунов и не совсем понятно, как будет развиваться история, поскольку певица не может принять никакое решение сама, а документов суда нет в открытом доступе из-за характера дела». Бритни Спирс предстоит очень сложный судебный процесс.

За время опеки отца Спирс записала 4 альбома, провела мировой тур и постоянно выступала в Лас-Вегасе. Но она даже не имеет доступ к собственным соцсетям: все посты пишет компания, а все публикации одобряет специальная команда менеджеров.