Британский премьер назвал сына в честь врачей, вылечивших его от коронавируса

Возлюбленная Бориса Джонсона рассекретила имя новорожденного в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Британский премьер назвал сына в честь врачей, вылечивших его от коронавируса

В конце апреля Борис Джонсон и Кэрри Симондс стали родителями: на свет появился их сын. По информации зарубежных СМИ, роды у возлюбленной британского премьер-министра прошли без осложнений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Премьер-министр и госпожа Симондс выражают благодарность персоналу родильного отделения», — говорилось в официальном сообщении.

Пара не стала томить общественность и рассекретила имя новорожденного. Так, в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Симондс написала, что мальчика они назвали Николасом Уилфредом Лори. Женщина объяснила, почему: Николас – в честь двух врачей, вылечивших премьера от коронавируса, Уилфред – в честь дедушки Джонсона, а Лори – так звали его дедушку.

Напомним, что в конце марта у Бориса Джонсона подтвердился коронавирус. В целях безопасности он самоизолировался в официальной резиденции. Однако вскоре стало известно о госпитализации британского премьера. По одной из версий, ему необходимо было сдать дополнительные анализы, чтобы избежать печальных последствий. По другой, состояние политика ухудшилось и его даже подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Бориса Джонсона выписали из больницы 12 апреля, спустя две недели он смог вернуться к работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отметим, что для Бориса Джонсона это ребенок стал шестым. Четверо из них родились в его браке с Мариной Уилер, один – внебрачный от Хелен Макинтайер. Что касается Кэрри Симондс, то для нее Николас Уилфред Лори – первенец.

Добавим, что Борис Джонсон стал первым за последние 200 лет премьер-министром Великобритании, кто вступил в брак. Кэрри Саймондс моложе избранника на 24 года. Пара обручилась еще в конце прошлого года. Их сын должен был появиться на свет этим летом, но, похоже у Кэрри случились преждевременные роды. Добавим, что на посту премьер-министра Великобритании Борис Джонсон с июля 2019 года.

Фото: GlobalLookPress