Британка нашла в саду бездыханную мышь: вот как она оживила грызуна

Бекки Рэмзи из Уэльса славится любовью к животным.
Британка нашла в саду бездыханную мышь: вот как она оживила грызуна

Бекки Рэмзи из Уэльса в конце июля нашла в саду бездыханную мышь. «У меня есть кошка, поэтому я была уверена, что она мертва», — рассказала изданию dailymail.co.uk женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бекки решила вернуть грызуна к жизни. В течение десяти минут она делала ему массаж сердца, а происходящее снимала на камеру мобильного телефона. Рэмзи признается, что и раньше таким образом пыталась вернуть животных к жизни, но все попытки оборачивались неудачей.

«Люди смеялись надо мной, когда я делала животным искусственное дыхание. Они не понимают, что любить животных – величайший дар в жизни», — сетует Рэмзи.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на этот раз метод оказался действенным. Когда мышь зашевелилась, женщина стала интенсивнее массировать ее тело, чтобы окончательно разогнать кров. Кроме того, Бекки дразнила грызуна едой. В итоге спустя два часа он начал ходить.

«Я выпустила мышь в поле рядом с домом. Там много ягод. Она сможет их есть», — рассказала Бекки Рэмзи.

Полевые мыши, они же древесные, представляют наиболее распространенный вид мышей в Великобритании. Их размер может достигать четырех дюймов в длину. У таких мышей песочно-коричневый мех, бело-серый живот и большие черные лапы, отмечают специалисты. Они отличаются от домашних мышей: у тех серо-коричневый окрас.

Фото: dailymail.co.uk